Молодёжка, Новости

Добровольцы на уборке мусора

Весна… А с чем у вас ассоциируется это прекрасное слово? Цветы? Романтика? Надежды на будущее? (Кажется я угадала). Лично у меня это прекрасное слово ассоциируется с такими словами как: стыд, грязь, неприятно… Особенно март. И это никак не связанно с временными особенностями природы.

Я не говорю о той грязи, которая состоит из мелкого песка с водой, пыль, камни, жухлая прошлогодняя листва. Нет. Я говорю о той грязи, которую белоснежная зима заботливо старалась прикрыть и скрыть. Но, известно всем: однажды тайное становится явным. Именно поэтому как только сходят снега, на улицах нашего, я даже обращу на это внимание: нашего родного города, в центре (далеко ходить не надо), оттаивает весь мусор — следы пребывания разумного человека.

Но это не повод разводить демагогию или начинать читать нотации нравоучений. Весна — это повод для свершений! Весна — это вдохновение! Весна — это время делать мир лучше! И начинать нужно, как известно, именно с себя! Что и сделали добровольцы, команда добра в эту субботу 23 марта. А что же мы сделали? Весь оттаявший видимый мусор мы собрали в мусорные пакеты своими небольшими силами с территории прилегающей к жилому дому №36 по улице Манчажской, и выкинули в мусорку, туда — где его изначальное «место прописки». Мы сделали это не во славу, не ради. Мы сделали это, потому что можем.

Делайте мир лучше, маленькими шажками, и мы сможем его изменить в хорошую сторону, в скором времени!

Спасибо вам, невзрослые человечки с большим сердцем.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий