Новости

Жители Красноуфимского района — вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и ветеран боевых действий — получили помощь государства на приобретение жилья

22 марта глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов с представителями Отдела ЖКХ А.С. Токаревым и О.А. Лариной со словами поздравления вручили уведомления на право получения единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий жителям Красноуфимского района.

Вдовы ветеранов Великой Отечественной войны Зинаида Фёдоровна Иванова и Валентина Никифоровна Двойнишникова из Сараны, Ефросинья Фёдоровна Шмелёва из Нижнеиргинского, а также ветеран боевых действий Александр Михайлович Петров из Среднего Бугалыша приняли заслуженную помощь государства со словами благодарности. Ещё ранее жительница д. Бишково, о 100-летнем юбилее которой мы писали, вдова заслуженного фронтовика, дошедшего до Берлина — Фазила Минигалиевна Шамилова, получила такое же право на денежную выплату.

Как сообщает Фонд жилищного строительства, всего в Свердловской области с 2010 года по сегодняшний момент 5 525 человек воспользовались таким видом социальной помощи. Только в 2019 году 52 гражданина получили единовременную денежную выплату на улучшение жилищных условий, которая составляет более 1 миллиона рублей.

Поделиться

4 комментария

  1. +8
    -6
    Rating: +2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так и хочется узнать, а Зина Иванова чья вдова? Какого ветерана? Понимаю когда вдовам за восемьдесят и более, а тут!?!? Парадокс и только!?!? Завидовать не в коем случае не завидую, но хочется правды…….

    Ответить
    • +3
      -2
      Rating: +1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Участник Венгерских событий приравнивается к ветерану ВОВ

      Ответить
  2. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ХХХХ Правды то хочется-но её нет! Это наша реальность жизни в России.

    Ответить
  3. правда
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дождались когда не кого не станет……А теперь из себя таких благородных строят . Тошно смотреть . За людей обидно которые действительно кровь проливали .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий