Новости

Масштабное благоустройство набережной запланировано на два года

Совсем скоро станет известно, кто же будет строить значимый для Красноуфимска объект – набережную. Служба единого заказчика 15 марта объявила о начале аукциона «Комплексное благоустройство общественной территории Верхний уровень набережной р. Уфы с прилегающей к ней территорией в г. Красноуфимск». Заявки от строительных компаний принимаются до 1 апреля.

В этом году на реализацию первого этапа благоустройства выделяется 17 859, 6  рублей. А общая стоимость объекта составит 68 млн. рублей.

Начало работ планируется уже со дня заключения контракта и окончание первого этапа будет 1 октября 2019 года. Все завершение благоустройства планируется 1 ноября 2020 года.

Площадь всего благоустройства набережной  27 419,3 кв.метров,  площадь благоустройства в рамках 1 этапа – 4 862,4 кв. метров.

Комплексное благоустройство общественной территории в рамках 1 этапа включает в себя:

  • демонтажные работы элементов благоустройства и озеленения;
  • вертикальная планировка территории;
  • благоустройство территории;
  • озеленение;
  • монтаж модульного автономного туалета, малых архитектурных форм, скульптур, ограждений, видовой площадки, пандуса и лестницы;
  • демонтажные работы существующего наружного освещения;
  • устройство освещения территории;
  • замена люков существующих колодцев;
  • пусконаладочные работы наружного освещения территории.

Комплексное благоустройство 1 этапа предусматриваются в парковой зоне, частично зоне набережной. Работы по устройству освещения территории предусмотрены по ул. Советская, в парковой зоне.

Для поддержания чистоты на всей территории устанавливаются урны. На территории запроектировано пять типов скамеек.

Озеленение представлено живыми изгородями из кустарников, рядовой и групповой посадкой деревьев, предусмотрен посев газонных трав, а также максимально сохранена существующая растительность. Запланирована посадка деревьев – ель обыкновенная 3 шт. высотой 2,5-3 м, клён остролистый 7 шт. высотой 3-3,5 м; кустарников – спирея японская 100 шт. высотой 1,25-1,5 м.

Проектом предусмотрено устройство малых архитектурных форм и элементов озеленения: скамьи, в том числе чугунные, 15 шт.; стационарный бинокль; урны– 13 шт.; информационной книги, указателя, информационных вставок в пешеходные дорожки из художественной бронзы 3 шт.; ограждающих полусфер.

Из скульптур планируется установить «Девочку с самолетиком» высотой 1,5 м из сплава (художественная бронза); «Древнюю акулу», высотой 1,3 м, модель гипс, изделие из бронзы и «Самовар Нижнеиргинский».

В этом году предусмотрен монтаж 18 опор освещения по ул. Советская и декоративного освещения из литых опор, в том числе монтируемых в ограждение в парковой зоне и зоне набережной в количестве 22 шт.

Администрация города внесла изменения в муниципальную программу формирование современной городской среды на территории ГО Красноуфимск на 2018 — 2024 годы». С этим проектом на официальном сайте http://go-kruf.midural.ru/article/show/id/10021 могут познакомится все жители и внести свои предложения.

Поделиться

6 комментариев

  1. ток@рев
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    по ходу все что задумано — сбудется, не смотря ни на что….

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А тротуары будете делать, после того как статуэток наставите?, или старые останутся?

    Ответить
  3. земляк
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо же денег отмыть .

    Ответить
  4. Старый горожанин
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Плиточно-мозаичная мафия хочет оттяпать денежек на благоустройстве набережной. А лучше было бы все-таки нормальный асфальт: и гораздо дешевле, и надежнее.

    Ответить
  5. Прохожий
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Господа из Администрации не забудьте решить вопрос с площадкой для навоза Учхоза, которая находится за рекой и всё лето воняет так, что все Ваши благие намерения по благоустройству может свести на «нет». И это уже не шутки.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это компетенция роспотребнадзора, росприроднадзора, экологической полиции и прокуратуры. Как и со свалкой, только занимаются вопросом все кому не лень, кроме тех кто обязан сделать и за это деньги получает.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий