Новости

Приятным подарком к юбилею самой старейшей школы города станет современная библиотека — конференц-зал

Школа №1 стала победителем муниципального конкурса «Цифровое образование» в номинации «Цифровой кабинет» с проектом «Многофункциональный информационно-технологический центр «Open Space» — «Открытый класс».

Это учебный кабинет, оборудованный на базе читального зала библиотеки, в масштабах которого организовано зонирование в формате Open Space, наполненное цифровыми образовательными ресурсами.

Зоны расположены в непосредственной близости друг к другу:

  • зона коворкинга (библиотечная зона (выдача литературы, читальный зал с «мягкой» зоной), интерактивная зона с возможностью трансформирования мебели, выставочная зона),
  • шахматная гостиная (шахматные столы, площадка для ростовых шахмат),
  • медиазона (конференц-зона, персональная компьютерная зона, «виртуальный зал»).

«Открытый класс» с 1 сентября станет рабочим местом для малых групп, зоной для релаксации, игровых занятий, пространством для организации художественной деятельности школьников с помощью цифровых технологий и мобильной модифицированной мебели, раздвижных перегородок для зонирования пространства, различных интерактивных систем.

Педагоги получат возможность для организации консультаций, учебных и внеучебных индивидуальных занятий с обучающимися, в том числе с использованием форм дистанционного образования. Будут спланированы и организованы методические совещания с педагогами, как в очной форме, так и через конференцсвязь, персональные выставки творческих работ детей и педагогов.

Библиотека останется неотъемлемой частью «Открытого класса».

С её помощью осуществляется информационное обеспечение всего образовательного процесса. Она не только остаётся хранилищем книг, но и становится центром формирования информационной культуры.

Денежный грант в размере 700 тысяч рублей, как приз победителю в номинации, будет расходоваться в соответствии с бюджетом проекта.

На подготовку помещения, на приобретение игрового и программного оборудования. Призыв «Открой мир информации и новых возможностей» станет ключевым в работе «Открытого класса» в 2019-2020 учебном году для детей, педагогов школы.

Поделиться

2 комментария

  1. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    зачем изобретать.. в доме пионеров, у молодежных клубов уже все есть, для «реализации»и всех этих «ПРОЕКТОВ».. люди реально работают за ,,,,,,,,. им не копейки????

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    согласен. школы подменяют собой дополнительное образование!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий