Новости, Прокуратура

Чиновники из Ачита нарушали права юрлиц и ИП

Начальники структурных подразделений администрации Ачитского городского округа привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прокуратура Ачитского района провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение требований ст. 8.2 Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на официальном сайте Ачитского городского округа не размещены перечни нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом следующих видов муниципального контроля: земельный, жилищный, в сфере благоустройства, за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, а также в области торговой деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении двух начальников структурных подразделений администрации Ачитского городского округа возбудила дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения материалов мировым судьей судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей каждый. Судебный акт в законную силу не вступил.

Кроме того, прокуратура главе Ачитского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться

8 комментариев

  1. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    . Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера тоже не дают.

    Ответить
  2. Возмущена
    +24
    0
    Rating: +24. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С архитектурном отделе такие хамки работают!!!

    Ответить
    • Марина
      +16
      0
      Rating: +16. From 16 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      особенно свитлана анотольевна

      Ответить
  3. ачитская правда
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Они периодически нарушают, то один, то другой и ничего — штраф то 2, то 3 т.р. и это все? для них это копейки, грошики. заплатил, нарушай дальше. Почему бы нолик а то и два не прибавить к штрафам, или снять с должности, завести дело? СКОЛЬКО МОЖНО!!!!????? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПРОКУРАТУРА и СУД?! ОБЪЯСНИТЕ!!! ВЫ НА ЧЬИ ДЕНЬГИ СУЩЕСТВУЕТЕ????? ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТЕ????? Мне как обывателю/гражданину зачем эта информация про такие смешные штрафы, если ситуация не меняется? Лучше бы вообще не печатали, или фамилии указывали. И после этого я должен уважать органы власти и символы государства? А если не буду — какие меня ждут штрафы!? Совсем не 3 т.р., а от 200-300 т.р. Какая разница, однако. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.

    Ответить
  4. Патриот
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ачитских чиновников на мыло

    Ответить
  5. +22
    -1
    Rating: +21. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто-то понял что они не разместили на сайте? Я, как предприниматель, не понял что это за информация и как ей пользоваться. Походу прокуратура галочки зарабатывает. Находит непонятные косяки с минимальным штрафом. На сайте нашей администрации тоже такого не нашёл.

    Ответить
  6. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    рыба гниет с головы…..

    Ответить
  7. торговля
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что-то не помню чтоб местная администрация по алкоголю проверки в магазине проводила.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий