Новости, Новости с фото

Турниры для начинающих шахматистов

В весенние каникулы состоялись турниры для начинающих шахматистов под названием «Незнайка». Сначала выступили дети дошкольного возраста и только начавшие играть первоклассники.

В следующем турнире в основном играли дети 1-2 классов и лучшие из предыдущего турнира. А уже в заключительном соревновании основной костяк составили учащиеся 3-4 классов, а также все желающие из предыдущих турниров. Соответственно турниры отличались степенью сложности от третьей до первой.

В турнире могли участвовать не только городские шахматисты, но и районные, а также гости Красноуфимска. Количество участников росло с каждым турниром от 24 и до 27 человек в каждом, и при этом тех, кто еще ходит в детский сад, набралась целая дюжина.

Мало того, малыши составили успешную конкуренцию школьникам, так Айметов Данил (Сарсы-2) и Семендеев Никита выступили во всех трех турнирах и стали призерами соревнований: Данил занял соответственно I, II и III места, а Никита III и I. В призерах первого соревнования оказались Чернова Вика, Мингазова Алина (обе д/сад), Шарабанова Таня (шк.9) и Давлетбаев Тимур (Сарсы-2). Во втором турнире среди девочек I и III места заняли представительницы шк.3 Мякушкина Аня и Данина Маша (тренер Русинов Николай), II место заняла Климовских Алиса и третье место среди мальчиков занял Филатов Саша (оба шк.7). В заключительном турнире хорошо выступил Щербаков Саша (шк.1)- из красноуфимцев он показал лучший результат, но в решающей партии с Лобашевым Иваном (Суксун) уступил по времени и занял в итоге второе место. Среди девочек первые два места взяли шахматистки Суксуна, а третьей стала Некрасова Катя из шк.3.

Выступившие в соревнованиях дети получили сертификаты участника, значок «Незнайки», малыши получили небольшие подарки, призеры — грамоты и медали. Так что организаторы соревнований ФОЦ «Сокол» и родители сделали для детей, открывающих для себя мир шахмат, все возможное, чтобы от первого их выступления в соревнованиях остались памятные и приятные впечатления.

Поделиться

5 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Подскажите, где и в какое время проходят занятия? Куда можно обратится с ребёнком? Или контактный телефон .

    Ответить
    • Горожанин
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В шахматы играют в городе на улице Манчажской. вроде дом №36, там вывеска шахматный клуб

      Ответить
  2. Мамаша
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мой ребенок ходит в городской шахматный клуб. И в восторге от его начальника дяди Сережи (Московкина). Просто молодцы тамошние шахматисты, им бы надо больше поддержки на городском уровне (компьютером, мебелью, спецчасами и наградами). Почему-то хочется, чтобы наши шахматисты и в области выступали — пора да и мастерство вроде приличное.

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Шахматы положительно влияют на логическое мышление, что в последствии отражается на учебе ребенка, в большей степени на математике.

    Ответить
  4. библиотекарь
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Шахматный кружок «Веселая пешка» работает в центральной библиотеке (ул. Интернациональная 70). Занятия проводятся бесплатно. Расписание занятий: Вторник, четверг с 16.00. тел для справок 5-10-14

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий