Новости, Новости с фото

В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс «Зеленая волна ЮИД-2019 года» 

Настоящий праздник ЮИДовского движения состоялся 5 апреля в МКОУ АГО «Заринская СОШ», чтобы побороться за звание лучших, на конкурс съехались юные инспекторы движения со всего района.

Конкурс проводился по трем номинациям «Все начинается с ЮИД», «ЮИД наша территория» и «Золотая копилка опыта». Целью мероприятия стало вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, закрепление и обобщение знаний по безопасности дорожного движения, а также развитию творческой активности организаторов работы данного направления. В конкурсе приняли участие команды из 7 образовательных учреждений городского округа, а также вне конкурса приняли участие самые юные инспекторы движения воспитанники детского сада «Улыбка». Компетентным жюри в составе представителей отдела полиции №26, управления образования и управления культуры оценивалась грамотность, креативность, музыкальность и полнота раскрытия темы конкурсных выступлений. У каждой команды в своих выступлениях была своя изюминка, которую они использовали не только для своих выступлений, но и для агитационной работы по пропаганде безопасности дорожного движения. Все работы получили высокую положительную оценку жюри.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место — Отряд ЮИД «Стоп» МКОУ АГО «Заринская СОШ»;
  • 2 место — Отряд ЮИД «Добрая дорога детства» МКОУ АГО «Ачитская СОШ»;
  • 3 место — Отряд ЮИД «Сигнал» МКОУ АГО «Уфимская СОШ».

Благодарим администрацию МКОУ АГО «Заринская СОШ» за организацию и проведение районного смотра-конкурса. Особую благодарность выражаем руководителям отрядов в подготовке юных инспекторов движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий