Новости, Полиция

Итоги операции «Должник»

Сотрудники полиции Красноуфимска подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Должник» по повышению взыскания административных штрафов, в целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, неотвратимости административного наказания и профилактики правонарушений.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия 51 граждан погасили образовавшуюся задолженность на сумму 57 400 руб. Сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский» ежедневно осуществлялись посещения должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов.

В ходе операции совместно с представителями Федеральной Службы Судебных Приставов осуществлен выезд по месту жительства должников, проведены профилактические беседы с лицами, уклоняющимися от исполнения постановлений. Должникам вручены квитанции об уплате штрафа. Также 71 правонарушитель, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ – «Уклонение от исполнения административного наказания».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий