Новости, Новости с фото

Очередные победы наших бегунов

Наши бегуны не перестают удивлять. В прошедшую субботу в городе Екатеринбург прошел полумарафон (21 км) «Гонец Весны». В этих соревнованиях участие принимали, как наши взрослые спортсмены: Никоноров Алексей и Вяткина Юрий, так и подрастающее поколение воспитанники Петряева Сергея Алексеевича — брат с сестрой Торовиновы Дмитрий и Арина и его сын Ярослав Петряев выступавшие на дистанции 1 км.

На дистанции 1 км, официально заявленной организаторами, наши подрастающие бегуны не оставили шанса своим соперникам Арина и Дмитрий заняли 1 места, а Ярославу предстоит еще по тренироваться пока только 9 место.

Самое интересное развернулось на полумарафоне 21 км, с первых же метров гонку возглавили Алексей Никоноров и Юрий Вяткин, но сложность данных соревнований заключается в том что трасса проходит по набережной в центре города, так по называемой «подкове», стартует около стадиона Динамо бегут вдоль реки Исеть, потом по центральной платине и до Театра Драмы, резкий разворот на 1800 и побежали потому же маршруту обратно, а на встречу тебе 400 бегунов и главное здесь не столкнуться не с кем. Круг чуть больше 5 км. Юрий и Алексей уже не первый раз участвуют в подобных соревнованиях, научились обегать и преодолевать толпу бегунов-любителей.

Физическая форма Алексея в очередной раз всех удивила, спустя неделю после победы на гонке по скайраннингу «Йеремель-2019», смог бежать в таком темпе, по 3 мин 20 сек на преодоления километра, что не один соперник не смог удержаться. Уверенная победа на дистанции полумарафона — 21 км!

Юрий Вяткин также грамотно разложил свои силы, по 3 мин 32 сек на километр, занял второе место.

Соревновательный сезон у бегунов только начинается, желаем им как можно больше побед и главное без травм.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий