Молодёжка, Новости

Весна в словах и не только…

На улице весна. Воздух согрет солнцем. Проклевываются первые цветочки и травинки. Птицы стали звонче петь, а люди чаще улыбаться и выходить на улицу. Ну, а журналисты кружка «Открытый мир» не прекращают писать, правда и в их текстах чувствуются уже весенние нотки.

Предлагаю вашему вниманию небольшие, но не теряющие от этого своей ценности, рассказики от начинающих журналистов.

Просто цените

Недавно я стала понимать, что жизнь нужно любить за маленькие приятности, детали.

Любить жизнь за то, что на улице светит долгожданное солнышко, пришло приятное сообщение, встретилась с друзьями. Походы в кино и в магазин, теплые встречи с родными людьми, сериалы… Перечислять тут можно неимоверно много.

Просто хочу сказать, что не нужно ждать какого-либо чуда, которое глобально изменит вашу жизнь в лучшую сторону, ждать человека, который перевернет твою жизнь в нужное русло. Не надо ждать. Цените людей, находящиеся рядом с вами уже сейчас. Цените тех, кто вас поддерживает. Цените то, что имеете и жить станет намного легче. Кто знает, может в самый неожиданный момент у вас наступит то чудо, которое вы так долго ждали, или появится человек, готовый перевернуть вашу жизнь.

Рано или поздно вы всё равно поймете, то, насколько важно ценить жизнь. Ведь когда мы находимся в трудных жизненных ситуациях, мы вспоминаем дни, когда нам было хорошо и думаем: «Почему я этого не ценил? Почему не наслаждался моментами?». Даже взять, к примеру, здоровье. Когда вы простужаетесь, вы вспоминаете, когда вам было хорошо, когда у вас не было этой головной боли и т.п., и в мыслях тоже самое. С жизнью всё также.
Просто цените!

Антонина Масленникова

Двор, милый двор

Всё мы когда-то были детьми, беззаботной и озорной детворой. Мы дружили, сорились, мирились. Мы искали приключения и находили их. Это сейчас появилось новое развлечение под названием «Квест-игра», а тогда для нас каждый день был похож на Квест.

Современная молодёжь многое не поймёт из наших увлечений, я не осуждаю их за это. Время не стоит на месте, меняется всё вокруг и вместе с ним и мы сами.

Возвращаясь на мгновение в те чудесные дни, вспоминая наши игры и развлечения, волей-неволей приливают чувства сожаления. Не от того, что хочется все вернуть или остаться там, как можно дольше, нет, дело совсем в другом. Дело в том, что мы были другими. Мы были дружными, никто из нас не обращал внимания на финансовое благополучие семьи, никто не сравнивал, кто круче из нас одет, мы не завидовали. Мы были равными, были одной большой семьёй.

В наше время не было сотовых телефонов, но мы прекрасно знали, где всех искать. Мы не писали друг другу смс-ки перед сном или утром, мы договаривались заранее. И уж точно все знали, что после «Утинных историй» идём гулять.

У нас не было клубов по месту жительства и других занимательных кружков, нам хватало свеже-сложенного сруба под баню и мы зависали там до тех пор, пока хозяин не переставит сруб себе на участок.

Нам хватало ключей от сарайки или дровенника, чтобы разместить там пункт сбора нашей девичей «братвы». Мы играли в школу с переписыванием сталинских книг или других журналов, мы играли в бумажных кукол, придумывая им домики из тетрадей.

У нас не было дорогих игрушек и говорящих кукол. В основном нам всё переходило по наследству, от старшей сестры или старшего брата.

Мы дети 90-х, дети дефицита и пустых полок в магазинах. Мы не жаловались и не просили слёзно родителей купить нам что-то. Мы просто шли на улицу, где создавали, творили, придумывали занятия и игрушки сами.

Всегда любила весну! Весна — время уплывающих вдаль корабликов. Как правило сама я их делать не умела и подруги мои тоже, поэтому мы бежали к братьям и друзьям с мольбой о помощи. Они же, как настоящие и любящие мальчики, наши защитники, с удовольствием строгали их нам.
И вот мы на обочине дороги, перед нами огромный ручей, стекающейся со всей дороги талой воды. Приключения? О нет! Это было путешествие, полное испытаний и азарта, ведь цель была — приплыть первым! Это было незабываемо! Время летело незаметно. Я уже и не помню, кушали ли мы в детстве)))

С приходом зимы и появлением долгожданного, огромных размеров, трактора «Кировец К-701» меняло всё. Спасибо Кравец Василию, за чистку дорог. С огромными глазами, переполненными восхищения, пред столь огромной техникой, вооружённые деревянными лопатками мы с нетерпением ждали его ухода.

Нам хватало часа, а возможно и больше времени, на подготовку места боевых сражений. И вот появлялись бесконечные лабиринты из входов и выходов. Самым жёстким методом борьбы, определялся царь «Царь сей горы». Никогда, никто не ревел и уж тем более не жаловался родителям — всё было по согласию и справедливости. Столкнули — увы. Столкнул ты — герой. Девочки и мальчики сражались на равных.

Кувыркались в снегу, катались на санках, строили и оберегали свои крепости, до тех пор, что штаны и варежки можно было самих отправлять домой. Всё стояло колом.

Наши родители всегда знали с кем мы и где мы. Домой, как правило, забегали осторожно, незаметно, иначе загонят домой.
Помнится, как долго мы решали, кто из нас пойдёт домой и вынесет воды, под страхом остаться дома.

Безусловно, как все дети мы тоже любили пакастить. Помню, как надоедали соседям, стучали в дверь и убегали. Вот где адреналин! Страх оказаться пойманным или полично застигнутым переполнял всё тело. Как говорится у страха глаза большие — это про нас.

Возможно, вам уже и ничего не скажут названия таких игр, как: глухие телефончики, 3-15, классики, резиночка, башики, прятки, дочки-матери, магазинчик и многое, многое другое…

Девчонки и мальчишки дома 3 улицы Ремесленной, вместе с ясельного сада и до 9 класса!

Всегда помогали друг другу, всегда были рядом!
Да, как же не хватает тех летних, долгих вечеров и разговоров… Как не хватает озорства и беззаботного времяпровождения.
Как не хватает моих друзей!
Я всё ещё помню про нашу Звезду, я постоянно смотрю на неё.
Я безумно скучаю…!

Гуляйте больше, занимайтесь спортом, посещайте кружки, секции и просто дружите!
Дружите искренне, честно и наяву, а не виртуально!

Светлана Коробицына

ул. Ремесленная, 3

Радуга

Русский. Середина урока. Яркий, солнечный день. Уж слишком солнечный. Лиза случайно опустила ручку в лучик света. Я случайно посмотрела. «Радугааа» — прошептала я. Соседка обернулась и вместе со мной начала широко улыбаться. Я знаю, что с точки зрения физики, радугу получить довольно просто, но это было так красиво.

Русский. Середина урока. «Окей, я на шухере, а ты фоткай» -Лиза смотрела на меня с максимально серьёзным лицом, я была не менее серьёзна,- «Ок».

Ульяна Игнатьева

Мама Друг

Весенний денёк, к тому же выходной! Отличное время! Спешить никуда не надо, все размеренно и спокойно. Люблю такие дни! Люблю просыпаться по зову природы, под звуки поющих птиц и яркие лучи солнца. Именно утром, вернее только утром солнышко заглядывает ко мне лично, а потом уходит по своим делам))) Мне нравится прибираться в субботнее утро под звуки любимых песен зная, что все ещё спят.

Первую половину дня я посвятила покупкам мелких бытовых штучек. Вторую провела с мамулей. Прогулялись до огорода, пикировали помидоры, обсуждали дела насущные.

Обожаю её! Люблю проводить с ней время. Недавно стала замечать, как она скучает, когда мне не удаётся заскочить в гости после работы. Замечаю это и понимаю, что она нуждается во мне. Это не эгоизм, проявляющийся в воровстве моего времени. Это необходимость в моем присутствии! И это на самом деле БЕСЦЕННО!

Бесценно любить и доверять! Быть РЯДОМ! Быть нужной, нужной просто так! Цените своих родных! Дарите им свое время!

Светлана Коробицына

Решила написать о саморазвитии

Давайте начнем с того, что для меня значит саморазвитие. Саморазвитие – это, когда человек обучается дома, когда человек вместо того, чтобы просто сидеть и смотреть телевизор — учиться. Саморазвитие вообще в нашей жизни самое главное. Вы можете иметь аттестат, можете закончить самый престижный ВУЗ, но не нужно думать, что это все, знания и учения будут преследовать вас всю жизнь. Как говорил один очень хороший человек «Век живи — век учись», и с этим трудно не согласится. Есть люди из бедных семей, у которых нет средств на обучение, но они не отчаиваются, и добиваются высот в жизни с помощью самообразования, а есть наоборот люди, у которых есть всё, чтобы учиться и самообразовываться, но они этого не хотят.

Если бы у меня была возможность обратиться к людям, я бы им сказала: учитесь, и мотивируйте других людей учиться!

Антонина Масленникова

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий