Новости, Новости с фото

Соревнования среди газодымозащитников пожарной части г. Красноуфимска

9 апреля были проведены соревнования среди звеньев газодымозащитной службы 73 пожарной части. Соревнования проходили на территории бывшей воинской части г. Красноуфимска (микрорайон селекционной станции), в подвале неэксплуатируемого здания.

Команда состояла из четырех газодымозащитников и 1 водителя. В соревнованиях участвовало по одному звену ГДЗС от каждого караула, начальники караула возглавляли звенья ГДЗС.

Основные цели данного мероприятия:

  • повышение профессионализма газодымозащитников при проведении спасательных работ и тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. Привитие личному составу навыков ориентирования в задымленной зоне, использование средств связи, средств освещения.
  • тренировка личного состава звеньев ГДЗС по правильному включению и работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, нахождению пострадавших, оказанию первой доврачебной помощи.

Звено ГДЗС должно было проложить рукавную линию, выставить пост безопасности, с пожарным стволом, средствами связи и освещения провести разведку пожара в сильно задымленном подвале, найти пострадавшего (манекен человека), эвакуировать его на свежий воздух и оказать первую доврачебную помощь (имитация не менее пяти циклов искусственного дыхания в течении 1 минуты).

Все поставленные задачи личным составом были выполнены в полном объеме. В результате проведенных мероприятий места среди дежурных караулов 73 пожарной части г. Красноуфимска распределились следующим образом:

  • 1 место — личный состав первого караула, начальник караула – старший лейтенант внутренней службы Мальцев С.А.
  • 2 место — личный состав третьего караула, начальник караула – старший лейтенант внутренней службы Пчелин С.Н.
  • 3 место — личный состав четвертого караула, начальник караула – капитан внутренней службы  Баранов Д.В.
  • 4 место — личный состав второго караула, начальник караула – капитан внутренней службы  Сабитов А.К.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий