Новости

Безопасность, прежде всего

Наконец-то красноуфимцы дождались солнышка, теплой погоды. Для пожарных пора горячая, проблемная: наступил весенне-летний пожароопасный период. С апреля  главами муниципальных округов города и района подписывается план активной профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров.

Это значит, что все руководители организаций и учреждений должны провести дополнительные инструктажи с сотрудниками под роспись , провести учебные эвакуации из зданий, в образовательных организациях   тематические классные часы и занятия, активизировать работу с родителями, напомнив об ответственности   за жизнь и здоровье своих детей и создание безопасных условий проживания 10 апреля прошел единый день профилактики, организованной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот день все спецслужбы города с профилактическими беседами вышли в образовательные и учебные заведения города.  Хотелось каждому сотруднику ,чтоб его услышал каждый ребенок, что воровство и драки приведут на скамью подсудимых, что соблюдая правила дорожного движения не будешь пострадавшим на дороге, что игра и неосторожность с огнем может оставить семью без крова. И в этот же день семилетняя Наташа ученица 1 класса школы №1 получает ожоги рук и грудной клетки. Разжигала газовую плиту, хотела согреть  чайник, затянулся розжиг, огонь вспыхнул и попал на футболку. С огнем справилась сама, испугалась, больно, но добежала до папиной работы. Отец увез в больницу.  Уважаемые родители — это ваша задача, организовывать питание детей, пока вас нет  дома. Есть микроволновки, есть недорогие самоотключающиеся чайники, предусмотреть это надо вам родители. Ни одному педагогу не научить ребенка безопасным действиям в вашем доме, в вашей квартире. Берегите своих детей. Педагоги дают знания, учите эти знания применять на практике в домашних условиях.

Сегодня в детском саду №3 я при участии начальника 73 ПЧ Фрицко А.А.и дежурного караула  провели эвакуацию детей из здания. С поставленной задачей воспитатель самых маленьких ребятишек справилась грамотно, быстро нажала кнопку сигнализации со звуковым сообщением. Группы вышли быстро, без детских слез и капризов. Для дежурных охранников это мероприятие проходило впервые. Думаю,  что в следующий раз,  все их действия будут более  последовательными и четкими.

Берегите себя и своих блзких.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.