Новости, Прокуратура

Администрацию Ачита обязали определить места для обязательных работ

По требованию прокуратуры Ачитского района органом местного самоуправления определены места для отбытия административного наказания в виде обязательных работ.

Прокуратура Ачитского района провела проверку исполнения администрацией Ачитского городского округа требований  административного законодательства, в части принятия нормативно-правового акта, определяющего места отбытия административного наказания в виде обязательных работ.

Установлено, что администрацией Ачитского городского округа не определены виды обязательных работ и объекты, на которых они могут отбываться на территории Ачитсктого городского округа.

В силу ч.2 ст. 32.13 КоАП РФ виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица отбывают данный вид наказания, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами ФССП России.

Учитывая, что данное обстоятельство нарушает установленные государством принципы неотвратимости и справедливости наказания за совершенные административные правонарушения прокуратура в адрес  главы Ачитского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого администрацией района по согласованию с территориальным органом ФССП России определены виды обязательных работ и перечень объектов  на которых они могут отбываться.

Поделиться

1 комментарий

  1. местный
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    наши чиновники в очередной раз отметились в прокуратуре:)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий