Новости, Новости с фото

Квест по Ачитскому филиалу или как школьники профессии освоить пытались… 

На база Ачитского филиала Красноуфимского аграрного колледжа 15 апреля состоялся Professional skills.

Что такое Professional skills? Professional skills – это событие, в котором, будущие студенты смогли оценить и показать свои профессиональные умения и сделать осознанный шаг к профессиональному самоопределению.

Всего в мероприятии приняли участие около 180 человек – из них около 160 – это потенциальные студенты не только из Ачитского городского округа, но и ближайших территорий, таких как Михайловск, Озерки и т.д. Об этом мероприятии много можно чего сказать, но сегодня мне хотелось бы представить вам это событие глазами нашего студента!
«Сегодня я участвовал в качестве волонтера и участника сценки на мероприятии нашего колледжа Professional skills. Когда я соглашался на участие, то и представить себе не мог, что это будет таким грандиозным событием! Очень много школьников приехало. Мы готовились к этому очень плодотворно, могу даже сказать, что и не только мы, нас была целая большая сплоченная команда студентов, педагогов, да и вообще, весь персонал готовился, и все это было под четким присмотром нашего уважаемого руководителя Ирины Александровны.

К началу нашего выступления я немного начал переживать, понравится ли наше выступление, но когда мы вышли, все как рукой сняло, мы каждый четко знали, что нужно делать. Наша сценка прошла на ура! Было очень приятно слышать положительные отзывы именно от зрителей. Иногда я даже в коридоре слышал слова из нашего выступления! Очень рад, что запомнилось многим!

Кстати, совсем забыл, хороший настрой перед нашим выступлением задали ведущие Анна Юрьевна Камирэн и Виктор Иллинархович Копорушкин, поэтому мы выступили хорошо, мы чувствовали поддержку наших любимых педагогов!

Дальше происходило нечто не обычное, вместо экскурсии мы вместе с ребятами, разделенными на группы, отправились на квест. Мне самому интересно было, задания были хорошо продуманы, да еще и содержание заданий заставляло задуматься, это постоянно подогревало интерес. Кстати, я поинтересовался, кто разрабатывал его и был очень сильно удивлен, потому что его разработкой занималась Татьяна Владимировна Десяткова – преподаватель химии и физики! Ого, подумал я! А ребята в моей группе постоянно переговаривались, что впервые им не скучно на таком мероприятии.

Очень удивительным для меня стало, что именно в квесте были соединены экскурсия с мастер-классами. Я не сомневался в наших педагогах, их мастер-классы были очень познавательны, хотя я студент и заканчиваю первый курс. Никто из приехавших ребят не оставался в стороне, да я и сам принимал участие!

После прохождения квеста мы вернулись с ребятами снова в холл, для того чтобы подвести итоги, хотя я знаю, что у них эмоций осталось много, но почему-то не все захотели ими поделиться! Зато, когда Татьяна Сергеевна (наш методист) включила видеоролик с этого дня с фотографиями, все очень оживились, ведь они на них себя видели!

Вообще у нас эмоций столько положительных осталось, мы после квеста с ребятами сели и каждый говорил, что кому понравилось, не могли не высказаться. Галя говорила, что у портных они учились как можно одежду из старенькой в новую и модную превратить, Андрей в восторге был от вкусняшек на мастер-классе у поваров, сказал, что дома маме такие вкусняшки приготовит, даже рецептик попросил! Маша нам сказала, что они на деньгах рассматривали различные защитные знаки, а Алексей вообще под впечатлением остался от работы с двигателем! Когда они все это рассказывали, я задумался, о том, что нас в учебе еще много всего интересного ждет и заулыбался даже от этой мысли…

Я еще долго могу говорить и рассказывать, наверное, вам лучше будет посмотреть видео с этого дня, и тогда, вы меня поймете!»

Я во многом согласна с Дмитрием, автором этих впечатлений! В свою очередь, мне бы хотелось отметить слаженную работу наших студентов: Дмитрий Абросимов, Алексей Жуков, Мария Плетенева, Галина Филиппова, Дмитрий Рушанцев, Андрей Подунов, Татьяна Черемных, Дарья Макарова – студенты 12 группы, а также, Дмитрий Вертипрахов, Дмитрий Чернышев – студенты 21 группы, Дарья Кашина, Анастасия Булатова – студенты 24 группы и всех остальных студентов, проводивших мастер-классы с педагогами!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий