Новости
Космическая неделя
Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 58-летие первого полета человека в космос. Первоклассники Криулинской школы с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики.
В классе были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания. Всю неделю дети собирали картинки и фотографии, приносили энциклопедии. На уроках проводились познавательные беседы о звёздах, планетах, космосе и космонавтах. На уроке физической культуры команды «Ракеты» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.
Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. А девизом космической недели стали всем знакомые слова «Если очень захотеть – можно в космос полететь!».
Подписывайтесь в Телеграм
Комментарии