Главные новости, Письмо в редакцию

Грязь на ул. Октября: неужели дело сдвинулось с мертвой точки?

В Красноуфимске, к сожалению, уже становится тенденцией ситуация, когда подрядчик не убирает за собой. Вот и недавно наши читатели сообщили, что в районе ул. Мизерова и Октября после проведения газа образовалось настоящее глиняное месиво. Особенно колоритно оно смотрится рядом с новеньким тротуаром.

Читательница Екатерина пишет:

— На ул. Октября, около детского сада №3 проводились работы по прокладке газопровода. После них там осталась страшная грязь. А ведь там ходят мамы с маленькими детьми. Да и взрослым пешеходам ходить неудобно. Когда грязь будет убрана?

Виталий Серебренников тоже спрашивает:

— Обязаны ли газовики восстановить дорожное полотно? Да или нет? И как сделать так, чтобы они проснулись?

Мы попросили городскую администрацию прояснить, какая организация проводила там работы, почему она не благоустроила территорию и когда собирается это сделать?

Наш запрос был передан Службе единого заказчика. Там пояснили:

— Работы по укладке газопровода высокого давления проводились ООО «Дом» (г. Полевской, директор Зайнов Владимир Евгеньевич, начальник работ Нестеренко Сергей Владимирович) на основании контракта, заключенного с ООО «ГАЗЭКС». Окончательные работы по восстановлению благоустройства будут произведены в ближайшее время.

В адрес ООО «ДОМ» на имя директора направлено письмо с просьбой по проведению благоустройства в надлежащее состояние в ближайшее время.

Складывается впечатление, что до нашего запроса городские коммунальщики вовсе не спешили говорить подрядчику о его гарантийных обязательствах.

Поделиться

9 комментариев

  1. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возле Д/сада № 3 давно надо дорогу привести в порядок.

    Ответить
  2. Житель
    +15
    -2
    Rating: +13. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ни кто , ни когда , за собой не убирает. Это уже традиция. Грязноуфимск.

    Ответить
  3. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это просто местные власти не контролируют подрядчиков. Боюсь что подрядчик вряд ли приедет из полевскова ремонтировать дорогу.

    Ответить
  4. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смешно и грустно читать :В адрес ООО «ДОМ» на имя директора направлено письмо с просьбой по проведению благоустройства в надлежащее состояние в ближайшее время . Слово просьба , а не обязанность , согласно договора восстановить участки дорог и тротуаров , где производились работы вашей организацией , при не исполнении будут наложены штрафные санкции согласно договора . А еще бы на колени упали , и лбом о землю бились — срамота а не власть , они только беззащитных могут напрягать .

    Ответить
  5. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Должности, имена и фамилии, место работы. А как же закон о защите персональных данных? Причем, кто отвечал от Службы единого заказчика, того засекретили.

    Ответить
  6. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас много организаций копают где хотят, а местная администрация не следит за подрядчиками и не требует чтобы они восстанавливали за собой

    Ответить
  7. Горожанин
    +17
    0
    Rating: +17. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если мэру-ПОФИГ НА ВСЕ???!!!!!!!!!!То администрации тем более!!!!!!!Если что-то делается для города——-ЭТО ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ ОБЛ.БЮДЖЕТА!!!Создается такое впечатление,что мэр сам боится подрядчиков!!!!!!!!!!Не ТЫКАЕТ ИХ НОСОМ———СДЕЛАТЬ,ТАМ ИЛИ ТАМ ПОПРАВИТЬ!!!!!!!!!!Очкун мэр-нам НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!мэра в ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  8. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У мэра,НИХРЕНА его команда не РАБОТАЕТ,как и он сам!!!!!!!!!!!!!!!!Он наверное от КРЕДИТОВ спрятался??У мэра?В первом его правлении до хрена кредитов набрал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За город!!!А там миллионы!!!!Капают проценты.Жители-вы до сих пор такие наивные………………….Почему у нас в городе все ДОРОГО и все ПРОДАЕТСЯ???!!!Проценты капают!С мэра спрашивать надо и его команды(администрация)!!!!

    Ответить
  9. Николай
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По мизерова лет 5-6 назад копали, до сих пор не благоустроили, дорога на горке у военкомата стала уже, 2 машины не разьедутся, кочка на кочке, как после войны, раньше воинская часть её в порядок приводила, сейчас некому, кто из чиновников виноват?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий