Новости
Пожары в Красноуфимске и районе
В конце прошлой недели произошло сгорело 2 бани: в Красноуфимске и в Афанасьевском.
19 апреля в 22.40 поступило сообщение о пожаре в с.Афанасьевском на ул.Уральской. На площади 12 кв.м были повреждены стены и потолок частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 10 человек личного состава. В 22.48 огонь был локализован, в 22.54 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23.30.
20 апреля в 4.16 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Азина. На площади 12 кв.м сгорела кровля, повреждена внутренняя отделка частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. В 4.23 огонь был локализован, 4.28 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 5.00.
Уважаемые граждане!
Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
- постараться безопасно покинуть опасную зону.
Комментарии