Новости

ЮНАРМИЯ: весенний призыв

Юнармейцы Красноуфимского района побывали на областном празднике «ЮНАРМИЯ: весенний призыв», «Готов к труду и обороне», посвященном 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Праздник для юнармейцев прошёл 21 апреля 2019 года в Екатеринбургском суворовском военном училище. 30 юнармейцев из Приданниковской, Криулинской и Бугалышской школ приняли участие в мероприятии.

Проводимые в рамках праздника соревнования для ребят состояли из нескольких блоков: «История» — викторина по теме «Война в Афганистане»; «Военно-прикладные виды спорта» — надевание противогаза, разборка/сборка автомата АК-74; «Готов к труду и обороне» — стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м), метание мяча весом 150г и спортивного снаряда весом 500г и 700г, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3*10 м.

И пусть призовых мест наши юнармейцы не завоевали, но домой возвращались с огромным багажом впечатлений, новых знаний и выводами — над чем ещё предстоит упорно работать. Кстати, соревнования и экскурсия по суворовскому училищу подвигла некоторых юнармейцев принять решение снова вернуться сюда — уже в качестве учащихся.

Организаторы мероприятия:

  1. Свердловская областная организация имени Героя Советского Союза Ю.В. Исламова ООО «РСВА»,
  2. Свердловское региональное отделение Общероссийской молодежной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана «НАСЛЕДИЕ»,
  3. ФГКОУ «Екатеринбургское Суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации,
  4. Штаб местного отделения ЮНАРМИИ г. Екатеринбурга,
  5. МАУ «Центр ГТО города Екатеринбурга».

При поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга, фонда «Святой Екатерины».

Поделиться

3 комментария

  1. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    эта зараза и в красноуфимске завелась уже…

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    РОСГВАРДИЯ ГОТОВИТ КАДРЫ!

    Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Мясо готовят для развлечения зевак в метрополии.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий