Новости

Открытый LEGO-чемпионат

Открытый LEGO-чемпионат проходил 18 апреля на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноуфимский педагогический колледж». Тема чемпионата: «Космическая одиссея».

Цель чемпионата: выявление талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением и способностями к конструктивной деятельности; развитие технического творчества и популяризация возможности ЛЕГО-Конструктора как одного из средств обучения пространственному конструированию и робототехники.

В чемпионате принимала участие и наша команда детского сада №14 под названием «Лего-творцы». Состав команды – Боев Ярослав, Бабурин Артем, Ракимов Мирон, Терентьев Артем. Каждому участнику соревнований предлагалось поочередно, выполнить задание на образовательном конструкторе по сборке определенной модели на время.

Соревнование «ЛЕГО-Спринтер», где участником был Терентьев Артем, на первом этапе нужно было собрать модель по схеме, а на втором –собрать модель по образцу. На выполнение задания каждого этапа давалось не более 5 минут. Артем занял II место.

Соревнование «ЛЕГО-Батл», где участниками были Боев Ярослав и Ракимов Мирон, каждый участник в течение 5 минут создавал собственную модель на заданную членом жюри тему. На 2 этапе раунда: участники в паре менялись моделями и собирали модель соперника «по образцу». На выполнение 2 этапа раунда отводилось 6 минут. В этом соревновании победителем стал Боев Ярослав, занявший I место.

Соревнование «ЛЕГО-Команда», где участвовала вся     команда. Командам предоставлялось одинаковое количество деталей (150 шт.) на каждого участника команды. Команды соревновались одновременно, собирая на скорость собственную модель на заданную членами жюри тему и критерии. На выполнение задания давалось не более 20 минут. Наша команда собирала модель космодрома. Задумка ребят удивили собравшихся своим разнообразием и оригинальностью. Команда была награждена   дипломом участника LEGO-чемпионата.

Надеемся, что LEGO-чемпионат среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений станет доброй традицией в нашем городе.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такие все красавчики!!! Молодцы!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий