Новости

Красноуфимский медицинский колледж на исторической эстафете

20 апреля команда «Катюша» приняла участие в исторической эстафете «Великая Отечественная война 1941 — 1945 годов в истории города Красноуфимска и Красноуфимского района». Эстафета проводилась в рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, и была посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Цель эстафеты: патриотическое и нравственное воспитание подростков через изучение истории города Красноуфимска.

Активное участие в эстафете приняли Бабушкина Мария, Хамитова Альбина, Антипина Кристина, Байтуллина Азалия, Галауова Алсу, Нуртдинова Залия (195 группа).
Эстафета традиционно проходила в три этапа:

  • I этап – подготовительный – с 1 по 19 апреля 2019 года (участники команды изучали исторический краеведческий материал по теме Эстафеты и готовились к выступлению на конкурсе агитбригад);
  • II этап – историко-краеведческое ориентирование по городу и решение исторического теста – 20 апреля 2019 г.
    На этом этапе участникам необходимо было пройти несколько контрольных точек на одном из 7 маршрутов, выполняя задания, связанные с военной историей города и района;
  • III этап – конкурс агитбригад «На страже Отечества!». Наши девчата-«катюши» с особым эмоциональным подъемом исполнили песню «Катюша».

В эстафете принимали участие образовательные учреждения, клубы по месту жительства, военно-патриотические клубы г. Красноуфимска и Красноуфимского района. Всего 20 команд.

Наша команда с честью выполнила все задания эстафеты и достойно представила наш Красноуфимский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» на этом мероприятии.

Ответственный за подготовку команды, преподаватель Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» Протасевич Геннадий Михайлович.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.