Главные новости, Письмо в редакцию

Когда починят остановку у вокзала?

Совсем недавно завершился капитальный ремонт ул. Ухтомского. Видоизменилась не только дорога, но и остановочные комплексы. Однако, как сообщают наши читатели, уже пришла пора починки:

— Какая организация отвечает за ул. Ухтомского? Отремонтируйте новую остановку около вокзала по четной стороне — поликарбонат болтается, как флаг на ветру.

Мы обратились с городскую администрацию с просьбой прокомментировать, входило благоустройство остановок в контракт подрядчика по капремонту улицы, поступали ли в городскую администрацию обращения граждан по поводу состояния остановки, и, наконец, кто и когда приведет остановку в надлежащее состояние?

Нам ответила Служба единого заказчика:

— Согласно заключенному муниципальному договору №37А/17-мз от 28.08.2017г. «Капитальный ремонт автомобильной дороги улицы Ухтомского в г. Красноуфимск Свердловской области» благоустройство автобусных остановок на ул. Ухтомского входило в перечень работ данного контракта.

По поводу состояния автобусных остановок поступали устные обращения граждан по телефону в Единую дежурную диспетчерскую службу г. Красноуфимска и в КМКУ «Служба единого заказчика». Информация была доведена до подрядной организации, обслуживающей данный участок.

Ответственность подрядной организации установлена в заключенном муниципальном контракте. В случае выявления недостатков (дефектов), обнаруженных в пределах гарантийного срока, подрядная организация АО «Свердловскавтодор» устранит выявленные замечания в рамках гарантийных обязательств до 1 июня 2019 года.

Поделиться

8 комментариев

  1. +17
    0
    Rating: +17. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И пусть асфальт полностью перестелают от ЖД ментовки! Весь в ямах был, как снег сошел! А то тупо в ямки асфальт накидали умники !!! Такой ремонт нам не нужен! По контракту прописана полная замена полотна по гарантии, а не ямочный ремонт!

    Ответить
  2. ток@рев
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Остановочный павильон, если кто не знает, можно прочитать, а выполнен без души, с остервенением.

    Ответить
  3. все не как у людей!
    +29
    0
    Rating: +29. From 29 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    да кто вообще придумал делать остановки из пластика?! ну ясно же что сломают этот карбонат или ветром вырвет! у Магистрали вон какая ОСТАНОВИЩА была! лет 30 простояла,ничего ей не сделалось, народу человек 15 влазило!!! а тут что понаделали! ну надоже как-то разумно подходить к таким вещам!

    Ответить
  4. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зато такие остановки стоят копейки, а тот же мет.профиль на рубль дороже, который можно в карман положить.

    Ответить
  5. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Данная дорога и ее инфраструктура — это индикатор отношения власти к народу… Но не спешите ругать власть, она может принять критику, как неуважение… Штраф, а то и срок не избежать…

    Ответить
  6. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Администрация пусть себе штрафы выписывает, столько недоделок осталось: вдоль тротуаров везде куски бетона лежат, весь мусор сейчас засыпают черной землей в 5 см толщиной (после двух-трех дождей все смоет), а должны увезти старый мусор и привезти черной земли. В новом асфальте после схода снега — ямы: это качество ремонта вылазит. А администрация наша она как будто в другом городе живет.

    Ответить
  7. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Особо можно было ох…ть от метода очистки газонов на Ухтомского. Нигде такого нет чтобы экскаватором чистили газоны. Вам …суд поставляет десятки-сотни для отбытия обязательных работ. Дак вы …, мало Вам, еще решили и на соляре с экскаватором сделать на моточасах. Придет время подавитесь, передачи носить никто не будет.

    Ответить
  8. Пятница
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так остановка Космос четная сторона так же на ветру рвет карбонат.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий