Новости, Прокуратура

Крупная партия наркотиков в пассажирском поезде

Красноуфимским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца г. Бугульма Республики Татарстан, причастного к незаконному приобретению, хранению и перевозке наркотических средств в крупном размере в пассажирском поезде.

Предварительным следствием установлено, что уроженец г. Бугульма Республики Татарстан 36-летний гр. С. находясь в г.Тюмень 18.01.2019 г. незаконно путем закладки, используя телекоммуникационную сеть «Интернет», приобрел у неустановленного лица наркотическое средство массой не менее 26 грамма для личного употребления, то есть своими умышленными действиями, С. совершил незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

В тот же день гр.С. по ст.Тюмень произвел посадку в пассажирский поезд сообщением «Москва-Барнаул» и следовал от ст.Тюмень до ст.Агрыз.

19.01.2019 в результате неадекватного поведения в пути следования пассажирского поезда гр. С. (признаки наркотического опьянения), по прибытию поезда на ст. Янаул Горьковской железной дороги был снят с поезда сотрудниками полиции и доставлен в линейный пункт полиции на ст.Янаул, где в ходе проведения личного досмотра гр. С. вышеуказанное наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками полиции ЛОП на ст.Красноуфимск.

Таким образом, гр.С. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий