Новости

Весенняя неделя добра

Центр творчества детей и молодежи традиционно участвует в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Её девиз «Мы вместе создаем наше будущее».

Специалисты МБУ «ЦТДиМ» организуют в клубах по месту жительства пункты приёма вещей, школьных принадлежностей и сладостей для детей, проживающих в семьях попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году собрано и передано в отдел социального служения при Свято-Троицком соборе около 50 килограммов вещей, 10 килограммов сладостей. Этим мероприятием неделя добра только начиналась.

В.А. Сухомлинский писал «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».

Следующим этапом стала добровольческая акция помощи пожилым людям «Забота». Принято 7 заявок, на сегодняшний день они выполняются.

Следующая наше мероприятие — добровольческая экологическая акция по уборке территории «Семейная яблоневая аллея». Силами волонтеров собрано 8 пакетов бытового мусора объёмом 100 л.

Стоит отметить, что специалисты и воспитанники муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр творчества детей и молодежи» всегда отзывается на призыв о помощи.

В марте 2019 года был запущен «Марафон добрых дел», в нем принимают участие все волонтерские объединения города. В его рамках организованы экологические акции, помощь пожилым людям, проведено большое количество мероприятий для детей и активных семей города.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.