НОВОСТИ ДНЯ

Утонул первоклассник

Появилась информация о том, что вчера в районе лодочной станции на ул. Путевой (Юртовская гора) примерно в 17.30 утонул ребенок – первоклассник из школы №4. Очевидцы не успели спасти мальчика. Тело ребенка не найдено до сих пор. В следственном отделе по г. Красноуфимску данную информацию подтвердили. Предварительно установлено, что мальчик играл на берегу реки и упал в воду. Его унесло течением. Проходивший рядом мужчина попытался спасти мальчика, но, к сожалению, у него не получилось. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения мальчика – пока его не нашли. По данному факту проводится процессуальная проверка.

Про отопительный сезон

Синоптики предупредили, что на ближайшее время в области установилась аномальная для мая жара. Люди выходят на улицу без верхней одежды и, конечно, задаются вопросом: «Когда окончится отопительный сезон?». В отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск пояснили, что когда глава города издаст постановление об окончании отопительного сезона, горожане обязательно об этом узнают. Если батареи кому-то кажутся горячими, можно перекрыть отопление в самом доме. Вообще, ориентировочно отопительный сезон заканчивается 15 мая. Именно в этот день завершает и расчётный период. Что касается погоды, то она может поменяться в любой момент.

Вонь на Юртовской горе

Жители Юртовской горы пожаловались на то, что от очистных сооружений исходит сильный запах. В Горкомхозе пояснили, что ничего нельзя сделать, так как очистные сооружения открытые. Конечно, там идет биологическая очистка. Но это – не мгновенный процесс. Соответственно, с поверхности идет испарение. Жаркая погода и давление делают свое дело. Погода поменяется, ветер изменит направление, и запаха не будет. Такое случается каждый год.

В праздник не будет алкоголя

Перед празднованием Дня Победы, глава города издал два постановления. Одно из них определяет маршрут движения общественного транспорта, который меняется во время шествия колонны, другое – запрещает продавать алкоголь в ряде торговых точек. Часть автобусов поедет через ул. Интернациональную, часть – не будет заезжать на остановки, расположенный около больницы и кладбища. Что касается алкоголя, то его запрещено продавать в границах улиц Интернациональной—Советской—Пролетарской—Транспортной с 9 до 14 часов и в границах улиц Озерной-Мизерова-Октября-Пролетарской с 17 до 23 часов.

Отключения

14 мая с 13.00 до 17.00 будет отключена электроэнергия на ул.Ленина, №103-125, 96-108; ул. Интернациональной, №109-115, 114-116; ул. Рогозинниковых, №3-17, 8-10, светофоры на ул. Интернациональной—Советской; ул. Рогозинниковых—Мизерова.

Лицо солдата

Проект Натальи Полетаевой и Татьяны Ладыгиной под названием «Лицо солдата» — это большое событие в организации патриотической работы с молодым поколением в Красноуфимске. Совсем скоро не останется живых участников ВОВ, тех, кто был свидетелем тех событий. И поэтому важно чтобы, свидетелями подвигов своих предшественников стали продолжатели памяти. 9 мая в 13:00 в Центре культуры и досуга состоится презентация проекта, а в 13:30 красноуфимцы приглашаются на подведение итогов и просмотра медиа работ созданных в рамках открытого конкурса видеосюжетов. Реализация проекта рассчитана до 2020 года. Уже сейчас ведется активная работа по сбору документальных материалов.

Происшествия

С 29 апреля по 5 мая в полицию поступило 368 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 640 административных правонарушений, в том числе 653 по линии безопасности дорожного движения, составлено 82 протокола по линии охраны общественного порядка. Произошло 12 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Победа «Уралочки»

Заслуженный коллектив народного творчества РФ песенно-хореографический ансамбль «Уралочка» из Красноуфимска стал дипломантом первой степени в IX Всероссийском фестивале-конкурсе народного танца на приз О. Князевой в Екатеринбурге. Участие в фестивале-конкурсе приняли 28 самодеятельных танцевальных коллективов и 7 вокально-хореографических коллективов, приехавших из Свердловской, Ярославской, Московской областей, Республики Коми. В тот же день 4 мая участники песенно-хореографического ансамбля «Уралочка» в качестве почетных гостей выступили в рамках областного фестиваля-конкурса казачьих коллективов и исполнителей Свердловской области «Казачья доблесть. Следуя традициям» проходящего в Екатеринбурге.

Вымогатели: дело направлено в суд

Заместителем Красноуфимского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Красноуфимска. Они обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. По версии следствия в период с июля 2017 года по август 2018 года на территории г. Красноуфимска обвиняемые совершили ряд вымогательств, то есть требований передачи чужого имущества под угрозой применения насилия. В ходе своих преступных действий обвиняемыми умышленно создавался конфликт с потерпевшими, в том числе и в различных развлекательных заведениях города, после чего, обвиняемыми выдвигались требования о возмещении морального вреда за произошедший конфликт, в случае невыполнения указанных требований обвиняемые угрожали физическим насилием над потерпевшими. Всего от действий обвиняемых пострадало 5 лиц, общий ущерб которых составил свыше 800 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации проводят социально значимые благотворительные мероприятия. По инициативе детского сада №14 по улице Олимпийской, 22 сотрудники лесничества провели озеленение территории совместно с сотрудниками сада №14 и Горьковской железной дорогой станция «Красноуфимский» восстановительный поезд. Было высажено 50 штук саженцев ели обыкновенной по периметру территории сада.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий