Молодёжка, Новости

На пути к победе

1418 дней шла страна к Победе. И когда, наконец, это радостный день наступил, не было ни одного человека, который сумел бы сдержать слезы. Всё перенесли и вытерпели, всё, что только можно вытерпеть ради великой Победы. Это было ровно 74 года назад. 7 мая в клубе по месту жительства «Перекресток», по улице Манчажская, 36 прошел очень важный вечер памяти, посвященный Великой Отечественной Войне под названием «На пути к победе».

Были приложены все усилия, чтобы пригласить гостей на наш вечер и донести до них памятную информацию.

Волонтеры корпуса «Доброволец» и юные журналисты ТО «Важное мнение», КМЖ «Перекресток» разместили анонсы и листовки в близлежащие районы.

Вечером в зале собралось большое количество неравнодушных гостей и за это им хочется сказать спасибо!

Молодёжь чтит память по сей день, а это многого стоит!

Вступительная часть началась с приветственных и важных слов, которые сопровождались песнями военных лет и гимном Российской Федерации.

В течение этого важного мероприятия прозвучало много главных, важных и душещипательных слов, которые вызывали слезы и гордость за Родину и Советскую армию.

Почтили память своими выступлениями все творческие объединения КМЖ «Перекресток» и не один не остался в стороне.

От ТО «Гитара — друг человека» с песней «Не спеши» выступила Акмалова Диана и тронула сердце каждого до глубины.

ТО по основам журналистики «Важное мнение» представил Коряков Андрей и прочел стих посвященный ветеранам «Как мало их осталось на земле», в каждой строчке которого чувствовалась гордость и уважение.

ТО «Вокалята» пожелали мира каждому присутствующему и исполнили песню «Мир вашему дому» и это вызвало теплые улыбки.

Музыкальной композицией с трубой нас одарили: старший специалист по работе с молодежью КМЖ «Перекресток» — Полетаева Алёна Владиславовна и замечательный, добрый юноша — Костицын Глеб.

Ими была исполнена песня «Нежность», М. Кристалинской.

На протяжении вечера звучали такие песни, как «Не твоя война» в исполнении — Алёны Владиславовны Полетаевой и солистки вокального коллектива ЦКиД «Девоньки» — Карепиной Ксении и песня «Будем жить» в исполнении — ТО «Вокалята» и Полетаевой Алёны Владиславовны.

В конце мероприятия воспитанники совершили очень хороший поступок и каждый из них написал несколько слов благодарности ушедшим ветеранам.

Затем все собравшиеся вышли на улицу и под важные слова о гордости сожгли их, а пепел развеяли по ветру, ведь существует поверие, что таким образом наши слова дойдут до их сердец.

Выразив благодарность каждому, за участие в мероприятии специалисты и воспитанники сделали общее, коллективное, сильное фото рядом с родным клубом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий