Новости

Студенты медицинского колледжа поздравили ветерана Великой Отечественной войны

9 мая студенты-волонтеры отделения 31.02.01 «Лечебное дело» поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны ​Александра Федоровича Конышева.

Александр Федорович родился 10.04.1927 года в Самаре, откуда​ 17-летним юношей в октябре 1944 был призван в ряды Советской Армии. Служил в войсках МВД​ до 1951 года, охраняли военные ​ эшелоны с документами и оружием. В конце 1951 года женился и остался в г.Красноуфимске. Работал мастером в дистанции пути до 1997. В возрасте 70 лет вышел на заслуженный отдых. До сих пор Александр Федорович придерживается здорового образа жизни, ходит исключительно пешком, никогда не курил. В преддверии праздника, 6 мая его приглашали​ на встречу с курсантами​ Суворовского училища в г. Екатеринбург, куда он поехал на автобусе, несмотря на свои 92 года.

Студенты вручили ветерану георгиевскую ленточку, небольшой подарок и с удовольствием послушали о удивительной жизни этого замечательного человека.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец Александр Федорович, знаю его с 1992 года, рано овдовел, потерял единственного сына, но всегда добр, приветлив, чисто выбрит и аккуратен, даже галантен. Здоровья вам и долгих, бодрых лет жизни! Так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий