Новости

Драматический спектакль «А зори здесь тихие…»

16 мая для учащихся нашей школы и жителей посёлка участниками театрального коллектива города Красноуфимск «Синяя птица» под руководством Усейновой Е.С. был показан драматический спектакль «А зори здесь тихие…».

Сюжет знаком каждому с малых лет: пять девушек-зенитчиц под командой старшины Васкова вынуждены вступить в неравный бой с вражескими десантниками и ценой своих жизней не дать им взорвать железную дорогу. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле, но на их долю выпала жестокая война, и они до конца исполнили свой воинский долг. И мы помним его, и гордимся этим подвигом.

Человек умирает дважды: первый раз — когда умирает, второй – когда уходит из памяти живых. Нить жизни воинов и тружеников тыла должна продолжаться в нашей памяти. Пусть она не оборвется во второй раз – от нашего бездушия и забвения.

Поделиться

1 комментарий

  1. Правозащитник
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Сердечное спасибо за то, что в душах ваших есть непреходящая ценность, святая память о тяжелейшем периоде в истории нашей Родины. И вы умеете об этом рассказать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий