Новости, Полиция

Происшествия и преступления с 13 по 19 мая

С 13 по 19 мая в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) поступило 366 заявлений о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 583 административных правонарушений, в том числе 486 по линии безопасности дорожного движения, 8 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; протоколов за отказ от медицинского освидетельствования не зарегистрировано; составлено 29 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 97 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 6 дорожно – транспортных происшествий. Пострадавших нет.

КРАЖИ

  • 11 мая в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «С» похищен мобильный телефон. Установлена личность подозреваемого, им оказался местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что при распитии спиртных напитков подозреваемый совершил хищение мобильного телефона, сумма ущерба составила 3 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
  • 18 мая в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «С» похищена банковская карта. Личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель 1979 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что при распитии спиртных напитков подозреваемый совершил хищение банковской карты и в дальнейшем снял денежные средства, в размере 25 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

УГОН

18 мая в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в п. Березовая Роща, из двора дома по ул. Загородная был совершен угон автомобиля ВАЗ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль найден в лесном массиве в Красноуфимском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ, проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 13 мая в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «П» украли денежные средства с банковского счета. В ходе оперативных мероприятий установлено, что гражданин в апреле 2019 года решил попробовать один из способов заработка в интернете, введя данные своей банковской карты, тем самым лишился денежных средств, в размере более 16 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 14 мая в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «Т» пропали денежные средства с банковского счета. В ходе оперативных мероприятий установлено, что гражданин хотел пополнить баланс мобильного телефона, решил перевести денежные средства через сайт в интернете, введя все данные своей банковской карты, тем самым лишился денежных средств, в размере более 14 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 15 мая в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «Г» были похищены денежные средства. В ходе оперативных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили, что с ее банковскими картами были произведены мошеннические действия. В дальнейшем передав злоумышленникам все данные карт, лишилась денежных средств в сумме 150 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам с просьбой, не перечислять денежные средства на подозрительные сайты, не сообщать никому номера своих банковских карт, пароли, и не попадаться на удочку мошенников, быть бдительными и внимательными.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгтАчит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий