Новости

Пострадал несовершеннолетний пешеход: водители, будьте внимательнее

В период с января по апрель 2019 года на территории области зарегистрировано 268 ДТП с участием пешеходов, из них 168 совершено в темное время суток. К сожалению, не стал исключением и Красноуфимск. 8 мая текущего года под колесами транспорта на ул. Озерная пострадал несовершеннолетний пешеход.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов характеризуются тяжестью последствий ДТП, и как правило последствия эти всегда тяжелые. Если водителя защищает кузов машины, то пешехода только одежда. Из года в год происходят на дорогах города аварии с участием пешеходов. Меняется место, меняется время ДТП и участники. А нарушения, по причине которых происходят аварии, остаются те же.

Уважаемые пешеходы! ГИБДД г. Красноуфимска настоятельно рекомендует быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Прежде чем начать переход, убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта, и в том, что вам действительно уступают дорогу. В темное время суток необходимо обязательно использовать световозвращающие элементы. Не забывайте о своих детях и внуках. Контролируйте их передвижения по городу, организуйте их безопасный досуг.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий