Главные новости

Район ремонтирует дороги

В Красноуфимском районе запланирован ремонт дорог еще в трех населенных пунктах – Саране, Рахмангулово, Саргае и Дегтярске на общую сумму почти 5,5 млн. рублей из местного бюджета.

Уже известен подрядчик, который будет ремонтировать дороги Сараны. Им стало ООО «Техник», которое снизило начальную цену торгов с 4 180 310,4 до 3 135 232,9 рублей. На часть этой суммы на улицах Заводской, Интернациональной, Поляковской, Рабочей, 1918 года и Советской нужно будет провести ремонт асфальтобетонного покрытия.

На улицах Парковой, Бажова, Горького (два участка: от Первомайской и Заводской и от Заводской до Береговой), Делегатской (от Первомайской до Октябрьской и от Заводской до Пролетарской), Рабочей (от Первомайской до Октября и от Советской до Береговой), Советской (от Полякова до Тарасова), Трудовой (от Трифанова до Партизанской и от Партизанской до Горького) дороги будут отремонтированы щебнем.

Работы нужно завершить до 30 сентября.

На ремонт дорог в Рахмангулово выделено 1 791 463,2 руб. Там нужно будет уплотнить грунт, засыпать щебень и устроить канавы, проложить, где требуется водопропускные трубы. Будут отремонтированы улицы Советская (от дома №1 до дома №28 и от дома №49 до дома №82 на ул. Ленина), Озерная (от дома №1 до дома №31 и от дома №42 до дома №92 на ул. Ленина), в пер. Новом (от дома №1 до дома №91 на ул. Ленина) и в безымянном переулке, соединяющем ул. Советскую и Озерную (от дома №1 на Советской до дома №6 на Озерной и от дома №7 на Советской до дома №16 на Озерной).

Работы необходимо выполнить до 31 августа. Заявки принимаются до 30 мая. Подрядчик будет определен 3 июня.

Следующий лот – ремонт дорог в Саргае и Дегтярке на 568 802,4 руб. В первом насаленном пункте уплотнением грунта и щебнем будут приведены в порядок дороги в пер. Горном и на ул. Набережной. Таким же способом в Дегтярке будут отремонтированы дороги на ул. Заречной, Трактовой и Восточной.

Работы нужно будет завершить до 30 сентября. Заявки принимаются 30 мая. Подрядчик будет определен 3 июня.

Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 3 года со дня подписания акта выполненных работ.

Поделиться

7 комментариев

  1. Озабоченная
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А как же саранинский завод?……в планы ремонт дорог в данном населённом пункте когда нибудь будет планировать я???

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ДектярСке?)

    Ответить
  3. Криулинская
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А когда в Криулино займутся дорогами? Позорище же — под городом живем а в туфлях пройти невозможно из-за плохих дорог и отсутствия тротуаров. Дождется мер Ряписов. что кого-нибудь переедут на дороге, особенно ночью, когда фонари не горят а во многих улицах их вообще нет. И этой 21-й век? Позорище

    Ответить
  4. Приданниково
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда будет построена дорога в д.Приданниково в новый микрорайон в сторону к/сада №19 ?????????????? Дышать нечем от пыли, поднимающейся от тысяч машин, проезжающих каждый день туда и обратно. На домах и участках оседают тонны пыли, куда смотрят экологи и Роспотребнадзор.

    Ответить
  5. СОВЕСТЬ!!!
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    да 3 года в Саргае за 1 день управились 3 камаза щебенка с реки и какие тут 568000тр продажные чины отмыли бабки а дорог так и нет

    Ответить
  6. Псевдоним
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что в саране на ул. Молодёжной ремонт делать не надо?! Ямы и лужи как ходить то?! Я не говорю уж на машине не проедешь!!!!!!

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где у нас в районе находится Дектярск?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий