Новости

Начались работы по строительству городской набережной

С середины мая подрядчик готовил территорию под будущее благоустройство – здесь уже удалили некоторые деревья, выкорчевали пни, провели геодезическую съемку, приступили к удалению кустарников и деревьев со склона набережной.

Работники Горкомхоза приступили к замене старых аварийных канализационных сетей от ЦКиД и спортивного центра. На следующей неделе продолжится благоустройство, замена воздушных сетей электроснабжения на подземные.

Напомним, что работы по благоустройству городской набережной разбиты на 2 года. Общая стоимость объекта — 68 млн. рублей. В этом году на реализацию первого этапа благоустройства выделяется 17 859, 6 рублей.

Сейчас администрация города планирует подать заявку Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018 — 2022 годы» на увеличение финансирования в этом году.

В проекте благоустройства набережной реки Уфы (в стилистических решениях, в элементах благоустройства и малых архитектурных формах) отображены компоненты идентичности города: история, духовность и природа. Набережная будет выполнена в стиле XXI века

Комплексное благоустройство 1 этапа предусматривается в парковой зоне, частично зоне набережной и включает в себя:

  • демонтажные работы элементов благоустройства и озеленения;
  • вертикальная планировка территории;
  • благоустройство территории;
  • озеленение;
  • монтаж модульного автономного туалета, малых архитектурных форм, скульптур, ограждений, видовой площадки, пандуса и лестницы;
  • демонтажные работы существующего наружного освещения;
  • устройство освещения территории;
  • замена люков существующих колодцев;
  • пусконаладочные работы наружного освещения территории.

Озеленение представлено живыми изгородями из кустарников, рядовой и групповой посадкой деревьев, предусмотрен посев газонных трав, а также максимально сохранена существующая растительность. Запланирована посадка деревьев – елочек, клёна остролистого; кустарников – спиреи японской.

Проектом предусмотрено устройство малых архитектурных форм и элементов озеленения: скамьи, стационарный бинокль; урны; информационная книга, указателя, информационные вставок в пешеходные дорожки из художественной бронзы; ограждающие полусферы.

Из скульптур планируется установить «Девочку с самолетиком»; «Древнюю акулу Геликоприон» и «Самовар Нижнеиргинский».

В этом году предусмотрен монтаж опор освещения по ул. Советская и декоративного освещения из литых опор, в том числе монтируемых в ограждение в парковой зоне и зоне набережной.

Поделиться

10 комментариев

  1. Георгий
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С почином вас

    Ответить
  2. Старый советникъ
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Археологи не дремлют!

    Ответить
  3. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может вы вначале берег почистите и кусты вычистите с мусором, при всей красоте вышей набережной если она получится, смотреть на то что там творится на берегу желания нет

    Ответить
  4. Татьяна
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В 2016 году, собственник спортивного центра, очистил весь берег (один день даже местные депутаты приняли в этом участие), потратил столько своих средств, а местная администрация даже для отсыпки дороги не смогла (или не захотела) выделить место в карьере, чтобы навозить на эту дорогу гравия. Хотя сам Артемьевских ходил с собственником осматривал берег и я предполагаю обещал помочь. А теперь все труды и средства (причем собственные) человека, опять зарастают бурьяном.

    Ответить
  5. житель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    поживём увидим всё только на бумаге

    Ответить
  6. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бинокль то зачем, на что смотреть. Разве что на гнилушки зеленого острова поглазеть, да что в кустах творится.

    Ответить
  7. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ага, работы начались! Вчера, 22 мая, уже кабель повредили! В 115-том училище уже второй день света нет! Работают! Копают!

    Ответить
  8. Николай
    +14
    -1
    Rating: +13. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если бы эти 68 миллионов на создание новых предприятий на территории города, на новые рабочие места, может быть молодёж (налогоплатильщики) перестали бы уезжать в Екатеринбург. А то пока город благоустраиваем, в нем жителей не будет. А будет работа люди потянутся. Посмотрите рабочие в Ревду и Первоуральск на вахту ездят.

    Ответить
  9. Житель
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красивый памятник для города » призрака».

    Ответить
  10. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А для кого строят-то.народ из города бежит в лучшие места.Работы с достойной зарплатой нет.жилья не купить за миллионы.одни магазины.в больницу лучше не соваться к горе-врачам.никакой нормальной жизни.Вот моя дочь в следующем году заканчивает учебу в педколледже и уезжает в Челябинск к брату.так же и ее друзья будут уезжать отсюда.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий