Главные новости

Красноуфимские каратисты: семь медалей на четверых

Учащиеся отделения «Каратэ» спортивной школы «Лидер» вместе со своим бессменным тренером Владимиром Ведиянцевым с 24 по 26 мая посетили два спортивных мероприятия и привезли 7 медалей.

В Тюмени одновременно проходило Первенство УрФО по каратэ и IX летняя спартакиада учащихся России 2019 года по каратэ. На Первенстве Арсений Мальков занял 2 место в категории 16-17 лет (ката). Илья Колмаков тоже взял серебро, но в другой категории – 14-15 лет (ката).

Трое красноуфимцев – Владислав Балахнин, Данил Никифоров, Арсений Мальков – завоевали бронзу в групповом ката (категория 14-17 лет).

Спартакиада является очень престижным мероприятием. В этом году сборную Свердловской области представляли 7 человек (в прошлом году 1).

На Спартакиаде Арсений Мальков завоевал серебро в возрастной категории 16-17 лет. В командном зачете (ката) красноуфимские каратисты стали бронзовыми призерами.

Следующие крупные соревнования, которые посетят наши спортсмены, состоятся в августе в Калининграде. Там будет проходить Первенство РФ по каратэ среди юниоров и кадетов.