Новости

В детском саду «Центр развития ребенка» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

3 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Праздник детства». Дети старшей группы прочитали стихотворения, в исполнении детей прозвучала песня «Детский сад», «Если с другом вышел в путь», так же дети танцевали танец «Ручками похлопали». Дети младшей группы порадовали нас танцем «У тебя у меня».

В гости на праздник к ребятам приходили Буратино, Карабас-Барабаси Кикимора, они танцевали и играли вместе с детьми. Самое главное дети доказали Карабасу-Барабасу, что дружба главное. В этот день на каждую группу были подарены подарки, разноцветные мелки и мыльные пузыри.

Самое главное это то, что каждый ребёнок  унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий