Новости

В школах Ачитского района отсутствовало видеонаблюдение

Прокуратура выявила нарушения антитеррористической защищенности в общеобразовательных учреждениях Ачитского городского округа Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в деятельности МКОУ АГО Афанасьевской, Ачитской, Большеутинской, Бакряжской, Верх-Тисинской, Гайнинской, Заринской, Каргинской, Ключевской, Марикаршинской, Нижнеарийской, Русскопотамской школах.

Установлено, что в нарушение ФЗ от 30.12.2009 № 384 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и ФЗ от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в образовательных организациях отсутствует система видеонаблюдения.

Отсутствие системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в учреждении, поскольку не обеспечивается надлежащая антитеррористическая и противодиверсионная устойчивость объекта, что может способствовать совершению противоправных действий в отношении детей, работников учреждения.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой в Ачитский районный суд Свердловской области направлено 12 исковых заявлений о обязании общеобразовательных учреждений и администрацию Ачитского городского округа оборудовать системой видеонаблюдения помещения школ. Накануне, Ачитским районным судом все требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Судебные акты в законную силу не вступили.

Поделиться

2 комментария

  1. Буратино
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как?? Как камеры могут способствовать противодействию терроризму ? Нужно ещё на клеить таблички на входным дверях — «Террористам вход запрещён». Вдруг камеры не заметят.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Новость» 2013 года.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий