Главные новости

Неужели, в самом деле все качели погорели?

На днях наши читатели поинтересовались: «Куда пропали все качели с площадки на Манчажской?»Действительно, обойдя площадку, построенную в 2017 году по федеральной программе благоустройства дворовых территорий за 8,6 млн. рублей, мы обнаружили, что все качели пропали со своих мест. В группе «Женское Подслушано» пользователи предположили, что сняли качели из-за того, что с одной из них упал ребенок и отрывают их постоянно.
Мы обратились с этим вопросом к Константину Аркадьевичу Берсенёву, директору «Строительной компании», организации, занимающейся обслуживанием данных домов. Он нам ответил, что качели во дворе подлежат замене по гарантии. Гарантийный срок длится 5 лет. Комиссия провела проверку и выявила износ всех качелей.
По его словам цепи уже обрывались и жители сами, как могли, латали неисправности.
Константин Аркадьевич также сказал, что пока неизвестно, будут ли установлены новые качели, или же отремонтируют старые.

Вечером того же дня мы вновь прошли через детскую площадку. Качели оказались на месте. По всей видимости подрядчик, строящий площадку, решил отремонтировать старые.

Поделиться

3 комментария

  1. Проектировщик
    +8
    -3
    Rating: +5. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как знать…может отремонтировать старые, а может перевести на другой подрядный объект с последующим получением денежных средств за якобы выполненную работу по благоустройству территорий.

    Ответить
    • Фингал
      +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Так и есть. Такое практикуется.

      Ответить
  2. Ачитская
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А в нашем дворе под качели всё стоит, а качели забыли видимо поставить или поставили себе

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий