Новости, Новости с фото

Присяга в военно-патриотическом клубе «ИРБИС»

7 июня в рамках фестиваля «Каменный пояс», был проведён военный ритуал — присяга. Для курсантов военно-патриотического клуба «ИРБИС» присяга является одним из самых значимых событий.

В момент ее прочтения курсант обязуется в дальнейшем соблюдать и выполнять ряд правил и задач. После церемониального события юноши и девушки получает официальный статус курсанта клуба «ИРБИС». В этот же момент за ним закрепляются определенные обязанности, которые ребята обязаны выполнять. В минувшие выходные торжественную клятву дали 5 юношей и 1 девушка.

Для военнослужащего присяга – это клятва, торжественное обещание, которое дает гражданин при вступлении в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Текст присяги наполнен глубоким смыслом. Курсанты с уважением относятся к каждому слову из текста, который заучивают наизусть. В этот ответственный день ребят поддерживали друзья и товарищи из таких клубов как: ВПК «ИРБИС», ВПК «Росич», СПК «Спасатель», КВПК «Отчизна», ВПК «Азимут» и КВПК «Доблесть». После прочтения текста присяги, руководитель клуба «ИРБИС» Дмитрий Анатольевич Ужегов, вручил каждому из ребят долгожданный шеврон. Так же, ребят поддержал председатель региональной общественной организации, центра военно — патриотического воспитания «Ирбис» Николай Борисович Пчелин. Он произнёс напутственные и поздравительные слова, которые так важны для воспитанников.

Хочется поздравить ребят и пожелать им помнить свою клятву и не нарушать её. А клубу «ИРБИС» хочется пожелать больше сильных ребят, истинных патриотов своей страны. Спасибо всем, кто был рядом в этот важный деть.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий