Новости, Новости с фото

XI открытый молодежный палаточный фестиваль «Каменный пояс»

Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним и XI открытый молодежный палаточный фестиваль «Каменный пояс». С 8 по 9 июня поляна лагеря «ЭКСПРЕСС» играла яркими красками и звонкими детскими голосами.

Организаторы фестиваля, Центр творчества детей и молодёжи, собрали на территории лагеря около 300 человек и провели для ребят увлекательную, насыщенную программу.

Воспитанники военно – патриотических клубов города Красноуфимск прибыли на место назначения на день раньше. Ребята совершили сплав по реке Уфа. Также, 7 июня прибыли гости из Ачитского района: ВПК «Азимут» и КВПК «Доблесть». Совместными усилиями, курсанты клубов подготовили территорию к приезду остальных участников фестиваля. Ребята установили палатки и шатры, развешали атрибуты, убрали имеющийся мусор, скосили траву, для более удобного перемещения по поляне. Не смотря на то, что день выдался очень насыщенный, курсанты уделили время тренировкам и активному, здоровому отдыху. Помимо этого, некоторые курсанты клуба «ИРБИС» приняли торжественную присягу. Вместе с ребятами на поляну прибыл Николай Борисович Пчелин и представители добровольческой народной дружины. Именно эти люди обеспечивали сытное питание на протяжении двух дней. Так же в их обязанности входило обеспечение охраны правопорядка во время фестиваля. Утром второго дня на территорию лагеря прибыли остальные участники фестиваля «Каменный пояс».

После торжественного открытия, фестиваль официально считался открытым. Ребят ждало много интересных игр, тематических подворий и мастер классов. Самым интересным, для ребят, стал спуск с Жёлтого камня. Юноши и девушки получили массу впечатлений и адреналина, спустившись с 20 метровой высоты, на туристической системе.  Обеспечением безопасности на камне занимались инструкторы по туризму и сотрудники МЧС. Вечером команды – участники продемонстрировали свои творческие способности во время концерта, посвящённого уральским сказам Павла Петровича Бажова.  Затем для ребят была проведена зажигательная дискотека под открытым небом, которая закончилась финальным салютом.

Второй день фестиваля (для ВПК третий) был не менее интересный. Начальник лагеря Дмитрий Анатольевич Ужегов, организовал для участников фестиваля игру «Тропа героя». После подведения итогов результаты получились следующие:

Военно-патриотические клубы:

  • 1 место – ВПК «ИРБИС»
  • 2 место – ВПК «Росич»
  • 3 место – СПК «Спасатель»

Клубы по месту жительства:

  • 1 место – КМЖ «Перекрёсток»
  • 2 место – КМЖ «Дружба»
  • 3 место – МК «Стрекоза»

Участники очень старались и проявили себя с очень хорошей стороны. Поздравляем победителей и призёров!  Открытый молодежный палаточный фестиваль «Каменный пояс» оставил в памяти каждого участника много позитивных эмоций и ярких впечатлений. Ребята не только отдохнули, но и провели выходные с пользой. Вот уже 11 лет дети и подростки города Красноуфимск, совместно с гостями из других районов, собираются вместе и заряжают друг друга позитивными эмоциями. На память об этих солнечных днях, у ребят останутся фотографии и тёплые воспоминания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий