Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские принимают участие в профилактическом мероприятии «Подросток»

С 3 по 10 июня на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проведен 1 этап мероприятия ОПМ «Подросток» под названием «Детство без насилия».

Цель данной акции не только организация контроля за семьями и подростками, состоящими на профилактических учетах, но и помощь в создании благополучной атмосферы в семье, оказание социальной помощи и поддержки семьям и несовершеннолетним.

Сотрудники полиции совместно со специалистами иных заинтересованных ведомств, членами Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский», обеспечили проверку по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защиты их прав. В целях предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях проведен 41 инструктаж с администрациями оздоровительных учреждений и 36 профилактических бесед с детьми и родителями, об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, за жестокое обращение с детьми и о мерах личной безопасности несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия выявлено и задокументировано 17 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия проверен 161 несовершеннолетний, а также 135 мест концентрации несовершеннолетних, в это число входят территории образовательных организаций, стадионы, вокзалы, развлекательные учреждения. Так же в период проведения операции, в ходе рейдовых мероприятий, выявлено 12 лиц, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах, без сопровождения законных представителей. При проведении акции «Общественный контроль» выявлен и задокументирован 1 факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему в одном из магазинов г. Красноуфимска. Привлечено к административной ответственности 3 гражданина по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Так же составлено 2 административных протокола об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории обслуживания МО МВД России оперативно–профилактическое мероприятие «Подросток» будет проводится в период летних каникул.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий