Новости, Новости с фото

ВИЧ касается каждого

14 июня специалисты «Центра творчества детей и молодежи» совместно с сотрудниками Красноуфимской районной больницы организовали акцию «ВИЧ касается каждого!». Мероприятие состоялось на рыночной площади городского рынка.

Его основная цель — профилактика ВИЧ среди всех категорий населения Красноуфимска посредством пропаганды здорового образа жизни, необходимости прохождения экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекциюдля уверенности в состоянии своего здоровья.

На сегодняшний день профилактика ВИЧ/СПИДА – одно из важнейших направлений волонтерской деятельности, так как эта проблема касается всех. Поэтому в организации и проведении акции активно приняли участие студенты – волонтеры Красноуфимского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж». Они не только раздавали профилактические листовки «ВИЧ касается каждого!», но и информировали об актуальности и важности данного мероприятия.

Стоит отметить, что развитие ВИЧ-инфекции является процессом необратимым, единственной мерой ограничения распространения инфекции является профилактика и одним из современных методов выявления ВИЧ-инфекции является экспресс-тестирование, которое позволяет получить результат уже через несколько минут. В этом случае кровь берут из пальца. Тестирование проводится быстро, по желанию анонимно, безболезненно и бесплатно.

14 июня в экспрес-тестирование, организованное МБУ «ЦТДиМ» приняло участие болеее 50 человек, ответственно и с уважением относящихся к своему здоровью.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий