Новости

Губернатор Свердловской области наградил лучших медработников Красноуфимска

Медицинских работников Красноуфимска и ветеранов отрасли 14 июня на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника поздравил заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов.

«Дорогие друзья! Мне очень приятно и почётно чествовать сегодня представителей самой замечательной, самой гуманной и нужной профессии.

Здоровье -безусловно, главное богатство человека, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым.

Ежедневно в больницы обращаются сотни людей, нуждающихся в вашей помощи и поддержке. От профессионализма, оперативности медперсонала часто зависят судьбы этих людей, их родных и близких.

Ведь обычные люди встречаются с вами в самые трудное для них время — период болезни. Спасибо вам за чуткость, тактичность, терпение, трудолюбие, за мужество принимать решения и спасенные жизни. Наши жизни!» — подчеркнул Азат Равкатович.

Убеждён, сказал заместитель руководителя региона, что современная и эффективная медицина – это, прежде всего, профессиональная команда врачей, фельдшеров, медицинских сестер и других специалистов здравоохранения. Поэтому приоритетом остаётся сохранение медицинских кадров, но не менее важной задачей — создание условий для их труда.

 «Правительство нашей области прилагает максимальные усилия для того, чтобы создать в Красноуфимской больнице условия для эффективного и комфортного труда, а это значит для эффективного и комфортного лечения и диагностики людей» — подчеркнул вице-губернатор.

В этом направлении Красноуфимская больница находится в режиме пошагового движения вперед

Теперь здесь  новая регистратура вместо старой, которая давно нуждалась в реконструкции.  Финансирование в размере 4,5 миллионов рублей позволило провести ремонт, сделать комфортной зону ожидания.

Проведена реконструкция помещений на 11 миллионов рублей, закуплены необходимые расходные материалы.

Ещё одно знаковое событие – открытие кабинета ангиографа. На выделенные правительством области 58 миллионов рублей приобретён ангиограф «Филипс» последней модели «Азурион-3»  стоимостью 47 миллионов рублей. Надо сказать, в  Российской Федерации есть всего три подобных аппарата.

Этот аппарат ждали не только пациенты и врачи города Красноуфимска, но и Артинского и Ачитского района – районов, прикрепленных к Красноуфимской районной больнице.

Сейчас больным не надо ехать в Екатеринбург, диагностика   и лечение патологии сосудов сердца,  коронарография, ангиография, стентирование сосудов сердца – всё стало возможным в Красноуфимске.

И это еще не всё.

Красноуфимской районной больнице выделены два автомобиля специального назначения: областью – реанимобиль «Форд» для транспортировки тяжелых пациентов стоимостью 6,1 млн. рублей и федерацией – модернизированный «УАЗ» для скорой помощи за 2,5 млн. рублей. Оба автомобиля оснащены самым современным медицинским оборудованием.

«Что касается противотуберкулезного диспансера, — отметил Азат Салихов — то наш Министр здравоохранения Цветков Андрей Игоревич, который с 2012 по 2017 годы возглавлял Свердловский областной противотуберкулёзный диспансер, не понаслышке знает проблемы и потребности этого направления медицины и конечно, делает всё необходимое для развития и оснащения диспансера.

Признаю, не все потребности больниц удовлетворены – и ремонт помещений нужен, и не всё оборудование есть. Все эти вопросы мы будем решать, пусть постепенно, поэтапно, но обязательно будем».
От имени губернатора области Евгения Куйвашева Азат Салихов еще раз поздравил всех сотрудников системы здравоохранения с профессиональным праздником, пожелал здоровья, сил, энергии и бодрости счастья, добра и благополучия.

Заместитель губернатора также вручил награды и поощрения Губернатора Свердловской области группе работников Красноуфимской районной больницы и противотуберкулезного диспансера.

Поделиться

4 комментария

  1. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ещё бы врачей в Красноуфимскую больницу, которые могли бы работать на этом оборудовании!!!

    Ответить
  2. Житель
    +80
    -20
    Rating: +60. From 100 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Новоселову Д.В. большая благодарность, огромный вклад в развитие ЦРБ,

    Ответить
  3. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Список лучших медработников узнать можно?

    Ответить
  4. Здравый смысл
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неужели трудно поместить в статью фотографии лучших медработников города с указанием полного имени? Создаётся впечатление недосказанности, боязливости: мол, есть у нас очень хорошие медработники, но мы их вам не покажем. А почему?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий