Главные новости

Пожар оставил без крова семью. Нужна помощь

Крупный пожар в Приданниково оставил без крова многодетную семью. Об этом сообщает местная жительница Олеся Цепилова:

-Добрый день! Обращаюсь ко всем неравнодушным. 15.06.2019 года у родственников случилось беда: сгорел дом на ул. Приданниковской, 76. Прошу откликнуться людей — помочь семье. В семье трое детей: 2 мальчика 2-х и 6-ти лет и девочка 10 лет. Дорога любая помощь и поддержка. Номер телефона: 89227162493 (Артём). Номер карты 4817 7600 5568 9685 (Сбербанк, Артём Поделякин).

Пожарные информацию подтвердили. Вот официальный комментарий МЧС:

-15 июня в 14.11 поступило сообщение о пожаре в Приданниково на ул.Приданниковской. На площади 100 кв.м были повреждены стены, кровля, потолочное перекрытие частного жилого дома.

В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 11 человек личного состава. В 14.29 огонь был локализован, в 14.42 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 15.29.

Местные жители предположили, что возгорание произошло из-за фейерверка, который, якобы, запускали соседи. Пожарные стучали в двери к этим соседям, но те так и не открыли.

Пожарные рассказали:

— Семья, оставшаяся без крова, положительно характеризуется и соседями, и в школе, и в других инстанциях. Им удалось спасти из пожара только документы. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность проводки. Однако из-за того, что сгорело все, причину определить крайне трудно.

По поводу фейерверка информации нет, однако при опросе соседей, одни из них, действительно, не открыли пожарным. 

Если бы люди откликнулись на просьбу о помощи, было бы замечательно!

Нужна любая помощь. Вещи можно приносить в гуманитарный центре «Надежда» на ул. Пролетарской, 97, тел. центра 89022564648.

Уважаемые жители!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться

5 комментариев

  1. Житель
    +6
    -5
    Rating: +1. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень жаль семью. Страшно в наше время остаться без крова… Но зная не понаслышке семью( в доме было не очень опрятно, если честно бардак). Наталья мать семейства за свои 30 лет ни разу не работая, живя только на пособия детей, а муж у нее лодырь и бездельник. Люди помогите этой семье,тк сами они не смогут востановить дом

    Ответить
    • Жительница
      +2
      -3
      Rating: -1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы думаете что пишете,это не ваше дело

      Ответить
    • Мама особенного ребенка.
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что же за люди! Возьмите и помогите, или пройдите мимо! Не надо осуждать! В жизни всякое бывает, никто не идеален. Но ты возьми и помоги встать человеку, который попал в беду. Кто знает, как жизнь у вас сложиться. Мы в первую очередь люди, мы общество. Даже животные помогают друг другу!

      Ответить
  2. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    как вам не стыдно писать такое, а ничего что в семье ребенок инвалид впс, бессовестный……………

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ребята держитесь. Сил, терпения и финансовой помощи.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий