Новости

В Екатеринбурге осудили мошенника, обманувшего 134 квартиросъёмщиков, в том числе и в Красноуфимске

В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесен приговор мужчине за мошенничество под видом аренды жилья. От его действий пострадали 134 человека.

По информации свердловской прокуратуры, с декабря 2014 года по декабрь 2015 года Армен Чолахян и его сообщник действовали под видом агентства «Палата недвижимости», зарегистрированного в Екатеринбурге. На сайте фирмы размещались фиктивные объявления о сдаче квартир в аренду.

Всем клиентам мошенники предлагали подписать договор аренды жилья и внести на счёт агентства аванс от трёх до десяти тысяч рублей. После этого под видом договора аренды потерпевшим направлялся договор об оказании информационных услуг по подбору жилья.

Полагая, что вносят аванс за аренду жилого помещения, клиенты перечисляли деньги, но заселиться в квартиры не могли – помещения либо не сдавались, либо вовсе не существовали. Менеджер фирмы по телефону сообщала неверное время и место просмотра квартиры, а в назначенное время не отвечала на звонки.

Всего за год потерпевшим из Екатеринбурга, Красноуфимска и Сыктывкара был причинён ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Решением суда Чолахян был признан виновным в мошенничестве и приговорён к лишению свободы на шесть лет в исправительной колонии общего режима.

Поделиться

5 комментариев

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    с бандой вымогателей что посадили их или нет

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нужно статьи писать и про действующие фирмы недвижимости в Красноуфимске, кто и что из себя представляет, что бы в будущем не попасть к таким мошенникам. Расскажите, на что нужно обращать внимание при покупке, продажи, аренде жилья .. В инете двоякое описание, не знаешь кому верить, да и сарафанное радио не всегда на пользу работает. Большая часть населения верит в порядочность и честность, чем и пользуются подобные чолахян.

    Ответить
  3. Оленька
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Двоих посадили. Одному условка.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      а кому условка интересно

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это вобще из другой оперы

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий