Молодёжка, Новости

20 июня — День открытых дверей

21 июня в рамках проведения программы «День открытых дверей» всеми КМЖ и МК, МБУ «ЦТДиМ» были организованы интереснейшие встречи на своих территориях.

Не остался в стороне и клуб по месту жительства «Перекресток», расположенный по адресу: ул. Манчажская,36. Здесь развернулась настоящая ярмарка мастер-классов, где каждый воспитанник попробовал и показал себя не только в привычной ему сфере деятельности.

В этот вечер молодежь привыкшая петь, играть на гитаре, писать и снимать видео, изготовила милую поделку «Зайчик на пальчик», которая поднимет настроение в любом возрасте. Обучение проводила специалист по работе с молодежью, руководитель творческого объединения по декоративно-прикладному искусству «ТИД».

Филатова Татьяна Николаевна, проявившая чудеса рукоделия. С её помощью у всей команды всё прекрасно получилось.

Далее последовала пора немного поразмыслить, пофантазировать и обязательно посмотреть презентационные видеоролики. Для этого собравшиеся гости переместились на журналистский мастер-класс , который проводился специалистом по работе с молодежью, руководителем творческого объединения по основам журналистики «ВАЖНОЕ МНЕНИЕ» Третьяковой Мариной Сергеевной.

Каждый попробовал себя в стезе ведущего и редактора, ведь получилось не только изобразить полученное задание с помощью мимики и грамотной речи, а так же помочь отредактировать текст, перефразировав его на новый лад.

В заключении прошел небольшой фото сет под заголовками: «Вот, что я люблю», «Моё настроение», «Вселенной передаю привет», «Я и мой друг», благодаря которым в личный архив добавились новые, летние, забавные фотографии.

Продолжение не заставило себя ждать и перед всеми предстал мастер-класс от руководителя творческого объединения «Вокалята», старшего специалиста по работе с молодежью КМЖ «Перекресток» Полетаевой Алёны Владиславовны, которая рассказала и показала правильную технику распевки перед началом вокального выступления, подсказала, как не сорвать связки, провела несколько неожиданных речевых постановок и вместе с воспитанницами своего ТО пропела песню «Мы пойдём с конем» варьируя разными интонациями и это настолько здорово, что можно слушать бесконечно.

Так же все потренировали свои лицевые мышцы с помощью кругового массажа и игры под названием «Чип и Дейл».

Заканчивалась ярмарка мастер-классов выступлением специалиста по работе с молодежью, руководителем творческого объединения «Гитара — друг человека» Краюхиной Олесей Игоревной.

Олеся Игоревна продемонстрировала подробный разбор гитары, объясняя при этом значение каждой струны и изгиба.

В ходе объяснения не прекращалась игра на гитаре, наблюдав за которой можно было заметить ловкость рук.

Играть на данном инструменте не так легко, как кажется. Есть большая вероятность в том, что большинство подростков узнали о многом впервые, но ведь это и хорошо, потому что учиться никогда не поздно.

Церемония закрытия «Дня открытых дверей» ознаменовалось дружным исполнением песни О. Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», прозвучавшая в новом, молодежном варианте и которая никого не оставила равнодушным.

КМЖ «Перекресток»: лучшее место в мире.

Приходите к нам по адресу: ул. Манчажская, 36 каждый день с пн-пт (12:00-21:00), сб (12:00-20:00), вс (выходной).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий