Новости

Лучший в области музей

Более десяти лет музей  трудовой и боевой славы имени Героя Советского Союза  Н.Ф. Сухобского, что находится в  железнодорожном техникуме участвует в областных  конкурсах музеев. В этом году конкурс  был посвящен 85-летию Свердловской области.

В музее  в течение учебного года прошло много интересных мероприятий, фотовыставок, конкурсов. Студенты участвовали во Всероссийском  конкурсе презентаций  по нравственно-патриотическому воспитанию «Защитники отечества». Будущие машинисты локомотива Сергей Илюшкин, Владислав Плюснин и Максим Вторых в номинациях «Земляки — Герои» и «История одного подвига»  стали призерами. Многим студентам запомнится День Героев Отечества, Межрегиональная конференция, европейская акция «Ночь музеев», историческая эстафета, встречи с режиссером Александром Турчаниновым и съемки  в  его документальном фильме «Мы победили», заседание общества краеведов с участием студентов и ряд других.

Традиционно в конце учебного года  на областном слете активистов музеев  подведены итоги смотра-конкурса школьных музеев. В очередной раз музей Красноуфимского филиала Уральского железнодорожного техникума стал победителем среди учреждений профессионального образования области, заняв первые места в номинациях: «Поисково-собирательская деятельность», «Исследовательская деятельность» и «Экспозиционно-выставочная работа». Торжественная церемония награждения прошла в Екатеринбурге во Дворце молодежи.  Победители отмечены Почетными дипломами и призами.

Завершился слет интересным путешествием по Екатеринбургу с посещением исторической части города, сити-центра, Храма На-Крови. Участникам слета вручены Дипломы юного екатеринбуржца.

Поделиться

2 комментария

  1. Краевед
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    От души поздравляю музейщиков из железнодорожного техникума с яркой Победой в областном конкурсе! Бывал в вашем музее. Здесь всегда можно увидеть что-то новое, чего нет в других музеях: коллекции моделей паровозов и самоваров, богатая краеведческая библиотека, трофеи военных лет, военно-полевой музей — всего не перечесть — это надо увидеть ! Молодцы !

    Ответить
  2. Надежда
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как приятно видеть молодых людей в форменной опрятной одежде со счастливыми лицами. Это наверное группа кадетов ? Мой сын хочет там учиться.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий