Новости, Полиция

Стартовала операция «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов с на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов с 24 по 28 июня проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель мероприятия — выявление лиц несвоевременно уплативших административный штраф.

На сегодняшний день на территории обслуживания проживают 3 319 должников, своевременно не оплативших штрафы. Сумма их долга составляет более 2 000 000 рублей.

Сотрудники МО МВД РФ «Красноуфимский» будут ежедневно посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Стоит напомнить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В связи с этим сотрудники полиции напоминают гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, что при отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий