НОВОСТИ ДНЯ

Визит вице-губернатора

3 июля в Приданниково состоялось выездное совещание Вице-губернатора Свердловской области С.Ю. Бидонько по вопросу реализации Национального проекта «Экология» с участием представителей органов местного самоуправления и общественности МО Красноуфимский округ и ГО Красноуфимск. Перед началом совещания вице-губернатор посетил предполагаемое место строительства полигона и мусоросортировочного комплекса у с. Крылово. В своем вступительном слове вице-губернатор сделал акцент на распространяемой информации об установке пиролиза на новом заводе. Он сказал, что ни о каком сжигании в данном проекте не идет. Сергей Бидонько пояснил, что без положительного заключения экспертизы полигона и комплекса здесь не будет. Если оно будет отрицательным, будет выбрано другое место. 15 июля проект будет сдан в государственную экологическую экспертизу. Результаты появятся к концу сентября.

Лауреаты I степени

Красноуфимские певицы Надежда Тарасова и Екатерина Бычкова посетили XXVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето» в г. Санкт-Петербурге. В Северной столице встретились более 600 артистов. В конкурсных смотрах приняли участие юноши и девушки из 25 городов России, а также – из Беларуси, Киргизии, Узбекистана и Чехии. Наши землячки стали лауреатами I степени. Надежда (солистка Театра эстрады) выступила с песней «Мне с детства снилась высота» в номинации «Эстрадный вокал». Екатерина Бычкова (солистка ансамбля «Говорушечки») вышла на сцену с песней «Былинка» в номинации «Народный вокал».

Акция протеста

Представители партии «Рот фронт» 7 июля в 15.00 проведут в Красноуфимске митинг в рамках Всероссийской акции протеста: за понижение возраста выхода на пенсию до 50 лет для мужчин и женщин; за понижение ставки НДС на 3%; за восстановление бесплатного медицинского обслуживания в полном объёме. Сбор участников возле ЦКиД в 14.50. Начало митинга в 15.00.

Нарушения в «Ромашке»

Прокуратура Ачисткого района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности дошкольных образовательных учреждений Ачитского городского округа. В ходе надзорных мероприятий в здании детского сада «Ромашка»  выявлены нарушения Федерального закона «О пожарной безопасности», самым серьезным из которых являлось отсутствие второго эвакуационного выхода из групповых ячеек, расположенных на втором этаже. Наряду с данным нарушениям допускалось отсутствие дверей на путях эвакуации, окраска стен лестничных клеток на путях эвакуации краской с неизвестными показателями по пожарной опасности, остекление дверей на путях эвакуации внутри здания не армированным, а обычным стеклом. По результатам надзорных мероприятий прокуратура Ачитского района направила в суд исковое заявление об обязании учреждения устранить выявленные нарушения, которое удовлетворено в полном объеме. В настоящее время решение суда исполнено в рамках исполнительного производства, второй эвакуационный выход со второго этажа здания обустроен, иные нарушения пожарной безопасности устранены.

День Пудлингового

6 июля поселок Пудлинговый отмечает День рождения. Делимся программой проведения праздника. 12.00 — торжественное открытие, поздравление, чествование людей поселка. 13.00 — концерт ансамбля «Яковлевна». 14.00 — спортивная программа «Время сильных, быстрых», эстафета «75 улыбок», праздничный волейбол, турнир по силовому экстриму. 15.00 — детская игровая программа «Карнавал детства». 16.00 — командные игры «Родители + детишки = спортивные делишки». 17.00-19.00 — технологический перерыв. 19.00 — концертная программа «Поселок собирает друзей». 22.00 — праздничная дискотека «Время танцевать»

Отключения

8 июля будет с 13.00 до 17.00 отключено электричество на ул.Осипенко, ул.М.Расковой, 6-18, 13; ул.Чкалова, 2-150, 1-125; ул.Крупской, 1-2; ул.Вильямса, 21-37, 16; в пер.Кленовом, пер.Нижнем; на ул.Серова, 1-13, 2-18; ул.Репина; ул.Транспортной, 2, 4, 6; в пер.Серова; на ул.Весенней; в пер.Селекционном, 1-5, 2-4;  в пер.Весеннем; пер.Чкалова, не будут работать светофоры на перекрестке ул.Чкалова-ул.Транспортной.

Казачья крепость

29 июня в день города был проведен фестиваль казачьей культуры «Казачья крепость Красноуфимск». Участниками выступили гости и зрители, казаки, казачки, кадеты. На площадке фестиваля «Станичная Ярмарка» демонстрировались изделия декоративно-прикладного творчества, картины преподавателей и студентов педколледжа, проводились мастер-классы с вовлечением зрителей в творческий процесс. На «Казачьем подворье» была представлена экспозиция казачьего быта и хозяйствования. Мастер-класс по владению шашкой для казачьих кадетов провел подхорунжий Владислав Поздеев. Традиционно на подворье выступил победитель гранта Президента РФ молодежный ансамбль казачьей песни «Красный яр». Украсил программу детский танцевальный ансамбль «Мечта».

«Кубок Города-2019»

25 и 26 июня на футбольном поле стадиона «Центральный» прошли две полуфинальные встречи за «Кубок Города-2019», посвященные 283-летию Красноуфимска. В первой паре встречались команды «ДЮСШ» и «Заря». Итог встречи 6:1 в пользу команды ДЮСШ. Во второй паре встретились «Локомотив» и «Динамо». Железнодорожники уверенно выиграли со счетом 10:2. Второго июля в финальной игре встретились команды «ДЮСШ» и «Локомотив». Железнодорожникам удалось забить два быстрых гола в ворота соперников, но также быстро пропустила два ответных гола в свои ворота. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу Локомотива. Во втором тайме фортуна полностью сопутствовала железнодорожникам, и они забили еще пять безответных мячей. Итог встречи 8:2 в пользу «Локомотива». Первый свой трофей в этом сезоне — «Кубок города-2019» — футболисты «Локомотива» забрали себе.

Розыгрыш

В день города ООО Строительная производственная компания «Стандарт Качества» провела розыгрыш среди покупателей. Для участия в конкурсе нужно было придумать короткий слоган о пупке пластиковых конструкций. Розыгрыш состоялся у входа в магазин «Окна «Стандарт Качества» на рыночная площадь, бутик №1 от ТД «Купец и Ко». Для участников и зрителей прошел небольшой концерт с участием восходящей звезды города Дружининой Ольги. Все подарки вручал Генеральный директор ООО СПК «Стандарт Качества» Корышев Сергей Владимирович. А победителем стала ШИШКИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, проживающая в Красноуфимске. Она сочинила слоган, и он стал лучшим. За что Татьяна Владимировна и получила сертификат на сумму 10 000 рублей на строительно-отделочные работы от ООО Строительной производственной компании «Стандарт Качества».

Пожар на Новаторов

3 июля в 19.50 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Новаторов. На площади 1 кв.м были повреждены: пол, домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Поджар полностью потушен в 21.02.

Школа КВН

С 5 по 7 июля команда КВН «12+», чемпионы Центрального первенства юниор-лиги КВН Свердловской области и молодежь КВН-щиков нашего города отправляются на очередную школу в гостеприимный Артинский лицей. Кураторами летней школы КВН-2019 будет классная команда КВН «Имени ПЕРВОГО» и её капитан Илья Шумаков. На сегодняшний день «Школа КВН» — это уникальный шанс в летние каникулы подготовиться к предстоящему сезону.  Прекрасная возможность собрать команду, научиться писать шутки и миниатюры, узнать все секреты успешного выступления и заявиться в сезон Свердловской областной юниор-лиги КВН.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий