Главные новости

В Красноуфимске отремонтируют зерносклад на сумму более 7 млн рублей

Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук объявил закупку на выполнение работ по капитальному ремонту здания зерносклада на Чкалова, 165.

Начальная цена контракта составляет 7 444 251,84 руб. Эти средства принадлежат самому центру и состоят из субсидий и финансов от приносящей доход деятельности. Заявки принимаются до 19 июля. Подрядчик будет определен 22 июля.

Существующее сооружение одноэтажное, стены из сборных крупноразмерных гипсобетонных блоков высотой около 3 м. Размеры в плане (по наружным обмерам) 17,6х46,8 м. Кровля из профилированной неоцинкованной кровельной стали по деревянным стропилам практически разрушена, состояние принято, как аварийное.

Сначала нужно провести демонтажные работы: убрать кровельное покрытие, фронтоны, подшивки из досок, опорные балки и фермы из бруса, разобрать деревянные элементы конструкций крыш: стропил со стойками и подкосами из досок.

Затем нужно будет устроить каркас и кровлю. Для этого следует разработать грунт, устроить фундамент, металлический каркас, смонтировать колонны, поликарбонат, окрасить металлические поверхности. Кровля будет выполнена из профильного листа, мелкие ее покрытия – из оцинкованной стали.

Работы нужно завершить до 20 сентября.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий