Новости

Познавательная экскурсия в ГИБДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. И задача каждого взрослого – максимально обезопасить нахождение детей на улице, на проезжей части. В детском саду воспитатель проводит планомерную работу по ознакомлению с правилами дорожного движения (и теоретически, и практически). 15 июля для детей старшей группы детского сада №7 по руководством воспитателя Коротких Надежды Николаевны, была организована очередная встреча с инспектором по пропаганде детского дорожного травматизма Плотниковым Александром Анатольевичем.

В ходе встречи Александр Анатольевич провел обзорную экскурсию по зданию ГИБДД, познакомил с сотрудниками, показал какими приборами пользуются полицейские при задержании нарушителей. Дети с большим интересом рассматривали, называли уточняли где и когда применяются- это произвело на детей огромное впечатление. Была показана фото-выставка аварий на дороге, проанализировали какие бывают последствия. Рассмотрели какие машины патрулируют у нас на дорогах: разные виды машин как оборудованы, где и при каких обстоятельствах используются. Повторили правила поведения на дороге, виды переходов на дороге и правила езды на велосипеде и самокате.

Экскурсия детям понравилась и многие пожелали, когда вырастут выберут эту профессию. Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно- транспортных происшествий с участием детей.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На последней фотографии водитель автомобиля УАЗ госномер Е587СЕ96 не видит нанесенной сплошной линии разметки и пересек линию 1.1 в нарушении ПДД за что ему грозит лишение права управления что и требуется рассказать детям, присутствующим при этом административном правонарушении прямо в отделе полиции ….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий