НОВОСТИ ДНЯ

Пожар в пансионате

В Красноуфимске огнеборцы ликвидировали пожар в двухэтажном здании на ул.Куйбышева. Здание трехсекционное: в одной секции расположен пансионат для престарелых временного пребывания, во второй – столовая, в третьей- мебельный магазин. Произошло возгорание кровли над помещением столовой. Площадь пожара составила 200 кв.м., огнем частично повреждена кровля здания. Пожарным удалось не допустить распространение огня на помещения пансионата, столовой и мебельного магазина. Из здания пансионата были эвакуированы 38 человек (36 постояльцев, из них 12 лежащих и двое работников). Лежачих постояльцев из здания на руках выносили пожарные, работники пансионата и представители частного охранного предприятия. Из здания столовой самостоятельно эвакуировались 4 человека. Пострадавших в результате пожара нет. Постояльцы пансионата были эвакуированы и временно размещены в помещении местной церкви, после сообщения родственникам они будут развезены по домам, до отправки домой администрацией муниципального образования постояльцы будут размещены в учреждениях соцзащиты. С постояльцами пансионата работают психологи МЧС. В тушении пожара были задействованы 10 единиц техники, 40 человек личного состава. В течение часа пожарные справились с огнем. Сообщение о пожаре поступило в 9.01.

Новые кандидаты

16 июля, кандидат в депутаты Думы городского округа Красноуфимск от Политической партии «КПРФ» Антон Астраханцев сдал документы для выдвижения в Красноуфимскую ГТИК. Заверен список кандидатов от избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области». Указанной политической партией выдвинуты две кандидатуры: Алексей Викторович Кесслер (округ № 9) и Максим Юрьевич Сорогин (округ № 14). 18 июля, приняты документы по выдвижению списка кандидатов на дополнительных выборах депутатов Думы городского округа Красноуфимск от Регионального отделения Политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Свердловской области. В составе списка указанного избирательного объединения выдвинуты Елена Сергеевна Дворникова (одномандатный избирательный округ № 9) и Игорь Амирович Абдулин (одномандатный избирательный округ № 14). Рассмотрев личные заявления кандидатов Алексея Игнатова (округ № 9) и Евгении Струговой, выдвинутых в порядке самовыдвижения, комиссия признала их утратившими статус кандидата.

День памяти Грущина

21 июля — день памяти основателя спортивного клуба «Дмитрий Донской», майора полиции Андрея Петровича Грущина. Открытость, честность, принципиальность, обострённое чувство справедливости Андрея всегда в окру­жающих его людях вызывали безграничное уважение. С ним всегда было интересно. Он умел шутить и радоваться жизни. Он был одарён счаст­ливым качеством души: умел вытеснять уныние, грусть, апатию. Вытеснять куда-то на периферию, чтобы в центре оставалось главное — энергия. Андрей заражал своим энтузиазмом, волей, способностью достигать не­достижимое и осуществлять невозможное. Он был настоящим, в нём не было фальши. В его тренерском сердце жили сотни ребятишек, до последнего дня он продолжал выступать сам и тренировал несколько групп детей и подростков одновременно. 21 июля в 8.30 состоится водосвятный молебен, литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы (на Селекции); 11.00 — крестный ход от храма Покрова Пресвятой Бо­городицы, до храма Святой Троицы (Белый храм); 13.20-13.30 — общий сбор у мемориала воинам, на Аллее Славы (на кладбище); 13.30 — проход к памятнику, на могиле — заупокойная лития; 14.30 — поминальный обед в столовой «Гипатрона».

Красноуфимский невролог на крупном съезде

С 15 по 19 июня в г. Санкт-Петербург прошёл XI Всероссийский съезд неврологов и IV конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Узловую поликлинику на съезде представляла врач-невролог Эльмира Тамеровна Афина с постерным докладом, тема которого основана на методике электронейрографии с исследованием проводимости периферических нервов. В работе съезда и конгресса приняли участие около 4 тысяч делегатов и гостей из всех субъектов Российской Федерации, стран Содружества независимых государств, Европы, Северной Америки, Греции, Австралии и других регионов мира. Слушателям и гостям предстояло обсудить целый ряд вопросов, связанных с диагностикой и лечением неврологических заболеваний, реабилитацией на восстановительных этапах и профилактикой.

В отпуск без долгов

Управление ФНС России по Свердловской области обращает внимание, что платить налоги вовремя — единственно верный способ не попасть в число должников и избежать последствий принудительного взыскания долгов. Арест имущества, банковских счетов и невозможность выехать за границу — к таким неприятным последствиям приводят долги по уплате налогов. Готовясь к отпуску за рубежом, не забудьте проверить, есть ли у вас долги по налогам, чтобы избежать неприятной ситуации, когда на выезд из страны наложен запрет. Узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолженности можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг, где можно сформировать документы для оплаты.

Воспитание юного пешехода

12 июля в рамках проведения месячника комплексной безопасности ребята средней группы детского сада №7 познакомились с местами, где нужно переходить улицу, чтобы не мешать движению транспорта и не оказаться причиной и жертвой дорожно–транспортного происшествия, наблюдали дорожное движение. Дети находили знаки, и воспитатель рассказывал, что они обозначают. Свои впечатления дети выразили в беседах с родителями и рисунках. Затем была организована выставка детского творчества. Важно помнить, что ребёнку лучше самому пройти и увидеть, чем много раз послушать и не понять. Это один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Сплав ВПК

17 июля дан старт грандиозному событию в жизни курсантов военно-патриотических клубов МБУ «ЦТДиМ» — сплав по реке Уфа по маршруту «Красноуфимск – Марийские Ключики». 5 дней участники сплава в сопровождении руководителя ВПК «Ирбис» Дмитрия Анатольевича Ужегова и председателя РВПЦ «Ирбис» Пчелина Николая Борисовича преодолеют дистанцию, которая составляет около 60 километров. В сплаве принимают участие 30 лучших курсантов ВПК «Ирбис», ВПК «Росич», КВПК»Отчизна». МБУ «ЦТДиМ» выражает огромную благодарность за систематическую, профессиональную помощь в организации и обеспечение безопасности участников всех сплавов проведенных Центром творчества детей и молодежи в 2019 году.

Безопасность на воде

12 июля в детском саду №15 для детей была проведена увлекательная квест- игра «Правила безопасности на воде». В гости к ребятам пришел пират, который потерял свой ключ от двери в сказочную страну. Дети с радостью выполняли все задания, и успешно с ними справились. Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Задолженность по налогам

Задолженность по имущественным налогам физических лиц в Свердловской области в текущем 2019 году снизилась на 822 миллиона рублей (или на 20 процентов). Добиться этого налоговым органам области удалось, в том числе благодаря применению мер принуждения. В настоящее время перед налоговыми органами стоит задача повысить уровень платежной дисциплины налогоплательщиков — физических лиц путем побуждения граждан к добровольной уплате имущественных налогов. Для достижения этой цели налоговые органы Свердловской области активно проводят кампании по наибольшему охвату налогоплательщиков – должников в части информирования о последствиях имеющейся налоговой задолженности и способах ее урегулирования. В рамках проводимых мероприятий налоговые органы Свердловской области успешно сотрудничают, в том числе, со службой судебных приставов, с администрациями муниципальных образований и с работодателями. Службой судебных приставов Свердловской области с начала текущего года ограничены в выезде за границу более 5 000 граждан с задолженностью по имущественным налогам свыше 30 000 рублей.

Поделиться

3 комментария

  1. Гаврила
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красноуфимский краеведческий музей предлагает маленьким посетителям новую интерактивную игру «Час с природой». Игра проходит в форме викторины, состоящей из 32 вопросов. Вопросы распределены по четырем категориям: «Птицы края», «Деревья края», «Животные нашего края», «Лекарственные растения». В каждой категории представлено по восемь картинок и в процессе общения с сотрудником музея, отвечая на его вопросы, участники игры находят нужный ответ. В соответствии с категориями мероприятие проходит в Чтобы отметить человека, наведите на него курсор и нажмите левую кнопку мыши. Чтобы отметиться на фото, наведите на себя курсор и нажмите левую кнопку мыши.

    Ответить
    • Анархист
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Страдал Гаврила от похмелья,
      Гаврила от похмелья слёг.
      Какая, в задницу, работа,
      Носок, и тот надеть не смог.
      ***
      1. Мечтал Гаврила о работе,
      Чего б о ней не помечтать.
      Хотел найти себе работу,
      Что бы с дивана не вставать…..

      Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Это про Абдулино!??

        Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий