Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Получить информацию о текущем страховщике можно в Личном кабинете гражданина

Пенсионный фонд напоминает, что получить информацию о страховщике, у которого формируются ваши пенсионные накопления, можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Все услуги и сервисы, предоставляемые в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – https://es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. В разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» следует выбрать услугу «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». В информации о текущем страховщике отражены:

  • выбранный вариант пенсионного обеспечения;
  • сам страховщик, то есть та организация, где находятся средства пенсионных накоплений;
  • сумма средств пенсионных накоплений – это страховые взносы работодателя, средства, уплаченные самостоятельно, средства материнского капитала (если они направлены на накопительную пенсию) и дополнительные страховые взносы (если они уплачиваются в рамках программы государственного софинансирования пенсии).

Напомним, страховщиком может выступать Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

Более подробно ознакомиться с порядком перевода пенсионных накоплений можно на сайте ПФР (www.pfrf.ru), задать вопросы также можно по телефонам «горячей линии» клиентских служб: (834394) 5-04-97, (834391) 2-15-87, (834391) 7-11-80.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий